Прочие дела домашние

Основные Причины...по которым все мы....совершаем ошибки?

User User
Отсутствие жизненного опыта.. Но его присутствие тоже НЕ СПАСАЕТ от ошибок.. Мы все сильны вчерашним умом.. Неумение предвидеть. .
Это как в шахматах- просчитывать все ходы.. (Но тогда жизнь не будет нам преподносить сюрпризов – даже приятных)
Ирина Кашина
Лучший ответ
Их Очень много!! ! У каждого свои причины!
А если шуткой, то " Царь из головы иногда в отпуск уезжает"
Svetlana Betke А жаль...Хотела Вам подарок отправить...Уважаю людей "вне толпы"...
все мы люди и на ошибках (чаще на своих, как это не печально) учимся.
Ирина Белецкая
Желание познать не познанное)))
Учимся жить и познаём окружающий мир.. . :-)
Самонадеянность, доля эгоизма... не желание или неумение слушать, смотреть и делать выводы...
" 1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, чтобы познать мудрость и наставление, понять изречение разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленность, юноше - знание и рассудительность; чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их
7 Начало Мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление
8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
9 потому что это- прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей! "
Ветхий Завет.. . Книга Притчей Соломоновых глава 1 с перого стиха.... и можно дальше читать... и учится ...

А вы часто обращаетесь за Мудростью к Богу?? ? чтобы стараться избегать ошибок в жизни... и учиться на них больше их не повторять? ?
Человечество забыло про Бога. . который создал его... и дал наставления как нам жить в этом Мире. . Все есть - есть жизнь.. есть инструкция как жизнью пользоваться тебе во благо.. .
Бери - только верить нужно ...и следовать и совершать все.
И в жизни будет намного меньше ошибок.. а от многих можно просто избежать

основная причина одна - БЕЗВЕРИЕ В БОГА..
Елена Лебедева
Знать бы где упадешь, соломки подстелил ;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает ;)
На ошибках учатся.. .
И это далеко не все причины...
причина в том, что Мы все далеко не идеальны!!!!)
- недостаточный жизненный опыт;
- излишняя самоуверенность;
- недостаток знаний и умений;
- нестандартная ситуация;
- субъективность
Чувства и незнание.
Юля Сергеева
ОШИБКИ! ! это неотъемлимая часть нашей жизни! Без них никак! и причина им неопытность! а знания наши мы на ошибках и строим!
Зинаида Ганюк
какие-либо чувства ( любовь, ненависть, гнев, злоба - негативных эмоций куда больше) , самоуверенность, надежда что все прокатит, неумение слушать интуицию и более мудрых людей
Потому что не доверяем своей ИНТУИЦИИ, включаем РАЗУМ-и принимаем не правильное решение.