По ситуации... У меня одна коллега, очень любит из людей дураков делать, а сама белая и пушистая остаётся... Так она со мной так же пыталась... Но потом поняла, что со мной ей не выгодно портить отношения, сама будет решать сложности....
Я веду себя соответственно с этим человеком, оправдываться не буду.
Прочие дела домашние
Если коллега вас обвиняет за ошибки в работе, которые вы не совершали (может сваливает свои ошибки), что вы ему отвечаете?
Он накосячил конкретно- пожарные нормы нарушены. Он юридически отвечает за проект, всю жизнь в пожнадзоре работал+ муж директора. Заставил поменять металлочерепицу (переделать проект) на мягкую кровлю шинглас. Потом накатал на меня докладную. Ну и я заявление (ещё до того ещё предупредила, что ухожу) и на него докладную.
Зачем заниматься тем, чего не знаешь?
Не нужно со мной х.. ми мериться. От души желаю, чтобы наляпанное им в сотрудничестве со студентами завалилось!
Зачем заниматься тем, чего не знаешь?
такого не было, всегда считался у начальства спецом, а еслиб случилось- доказал бы свою правоту.
а по сопатке хочешь?
защищаюсь и твердо говорю, что это не мои ошибки и привожу аргументы..
У нас никто ни на кого не сваливает, каждый сам за себя.
я пока не выясню чья именно это ошибка - никак не воспринимаю. правда на выяснение очень много иногда времени уходит.
и вообще надо относиться к ошибкам спокойно, люди - не компьютеры.
ставьте отметки по завершении работы, потом будет понятно - кто ошибся
разбираю ситуацию "по косточкам" и доказываю коллеге, что виновата не я.
Ctnkfyrf Ybrjkftdf
А если она, "тыкнете" её носом?
На опережение. Докладную начальнику с просьбой разобраться. Если косяк точно не Ваш.
У нас, дабы не нервировать коллектив, эта практика давно прекращена
.Под каждой "бумажкой" ставится фамилия и подпись, и проблемы давно решены)
Да, желающие могут поставить еще дату и время исполнения)
Ctnkfyrf Ybrjkftdf
Я про устную форму.
Ctnkfyrf Ybrjkftdf
Или вы диалоги конспектируете?
узнаю что конкретно не так, может он просто прикалывается