Камасу́тра — древний индийский текст, посвящённый теме камы-любви. Автор текста — Ватьсьяяна. Полное название этого произведения — Ватьсьяна кама сутра («Афоризмы о любви, принадлежащие Ватьсьяяне») . Полагают, что автор жил в 3—4 веках н. э., Камасутра описывает всего 64 сексуальные позиции, называя их «искусствами» . Ватьсьяяна полагал, что есть 8 способов заниматься любовью, по 8 позиций в каждом способе. В книге они называются «64 искусства» . Глава, перечисляющая сексуальные позиции, наиболее широко известна, и как книжные развалы, так и Интернет изобилуют различными её переводами (зачастую весьма далёкими от оригинала) . Часто эту главу даже принимают за всю книгу целиком.
Вместе с тем, сексуальным позициям посвящена всего примерно пятая часть книги. В оставшихся четырёх пятых говорится о том, как быть хорошим гражданином, а также предлагаются размышления о взаимоотношении мужчин и женщин. Камасутра называет занятия сексом «божественным единением» . Ватьсьяяна полагал, что в сексе как таковом нет ничего предосудительного, но заниматься им легкомысленно — грешно. Камасутра помогала людям наслаждаться искусством секса на более глубоком уровне, и её можно считать как техническим руководством по сексуальным наслаждениям, так и историческим документом, описывающим сексуальные обычаи и практики Индии в те времена.
Прочие дела домашние
Как Вы считаете ,а кто придумал камосутру?
Какой-то древний акробат.... я даже не знаю, кто-нибудь все позы смог попробывать?)))
Древние монахи, которые отчаялись привлечь паству другими способами.)
индийский отшельник, имя его уже назвали))....
Голь на выдумки хитра ...
ну это явно был человек.., или "человеки" с очень богатой фантазией))
КОМУ С УТРА придумали алкаголики. А вот камОсутру наверное придумали неудовлетворенные мужики.
знаю, что Камасутру придумали в Индии.. . они там сплошь - философы! а ещё слышала, что настоящая Камасутра без картинок - просто философская книга о секретах любви)
наверно, у кого не было секса, вот он и фантозировал
Какой нибудь озобоченный сексуальный маньяк
тот кто забывает что с девушкой делать)
Китаец-извращенец
фрегидные люди...