Прочие дела домашние
Считаете, что для того, чтобы снять ответственность за свою жизнь, люди придумали объяснение своим неудачам проклятиями?
Моя близкая знакомая убеждена, что причиной всех проблем у её сына стала порча, которую навела на мужчину его жена. После того, как он её оставил с двумя малолетним детьми (1 года и 4 лет) и ушёл к другой женщине, его здоровье физическое и психическое стали угасать, он буквально стал чахнуть, терять силы. В итоге пришлось оставить работу. Сейчас любящая мама пытается "вылечить" сына, забрав его к себе. Она засела за литературу по чёрной магии и возит сына к разным целителям и колдуна.
Тн "порча" - это совесть ее сына. Неверно живет, вот и проблемы....
Пусть в церковь идет, а не по бабкам ходит! Странная вещь, если верят в порчу ит. п вещи, значит признают, что лукавый есть, а почему же тогда не доверяют Богу?
Да. Я думаю именно так)
Люди готовы поверить во что угодно, только не в себя...
Так оба в дурку могут загреметь.
Стараюсь гнать от себя такие мысли и не примерять на себя, но в жизни все бывает.
Хотя, скорее всего, мать просто ищет виноватого в неудачах любимого чада.
Духовный мир очень разнообразен.. . Если человек не с Богом, то дьявол действует очень многогранно.. . если человек обращается к дьявольским силам чтобы погубить другого человека, то только Бог может быть заступником:
"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? "
(Рим. 8:31)
Если таскают по колдунам, то обращаются опять к служителям дьявола:
"...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; "
(Втор. 18:10-12)
(Рим. 8:31)
(Втор. 18:10-12)
Нет, уверена. что энергетика-сильнейшая вещь. проклятия работают 100%но на людях, которые уязвимы в силу болезней, нечистой совести и т. п. Но-ни в каких колдунов я не верю, карму нужно отрабатывать, а не искать кто ж за тебя грязь вычистит, никто этого не сможет сделать.
я в это не верю. не моя тема. если в душе человека есть что-нибудь божеское, проклятия нестрашны.
получил по заслугам.
это во многом правда конечно.. . но существуют и действительно такие вещи как порча и т. д.
Конечно да.