Прочие дела домашние

СРОЧНО!!!!подскажите про инсульт когда отнимается

т.е. парализует часть тела!!!у моей подруги 35 лет ,блин молода!!и инсульт((((сегодня забрали со скорой упала она дома! и онемела правая часть !уж на сколько сильно я не знаю!!!так вот в больничке врач сказал , что общаться будет только с родственниками....а родств.старая мать не ходячая....сказал,что ей сейчас можно только памперсы на лежачего!!!!все..неуже ли все так ПЛОХО!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ!!!!так вот я хочу знать,я слышаламногое зависет,смотря КАКУЮ ЧАСТЬ ПАРАЛИЗУЕТ....левую или правую!!!! сможет ли выкарабкаться....
Честно говоря - плохо!
Maria Belaia
Лучший ответ
Правую хуже, чем левую. Может быть задет речевой центр, и вашей подруге придётся восстанавливать речь.
Kr
Kristya`
Надеюсь, что Ваша подруга выкарабкается, она же ещё такая молодая!
У моей свекрови был инсульт прошлым летом. Тоже правую сторону парализовало. Она 2 недели в коме пролежала. Врачи ничего хорошего не обещали. Но она пришла в себя! А ей уже 86 лет! Правая сторона так и осталась парализованной, очень плохо говорит, но всех узнаёт и всё помнит /это не у всех так! /
Инсульты бывают ишемические и геморрагические.
После ишемических около 10 % пострадавших полностью восстанавливаются.
После геморрагического - это как правило жизнь овоща. Все зависит от того, какая именно часть мозга пострадала.
Анна О
Всё происходит из-за закупорки сосудов... В каком месте произойдет закупорка и в какую форму заболевания выльется все это у того или иного человека - решает сама болезнь.. . она находит то место в организме, которое слабее - туда и бъёт...
Врачи говорят, что чем старше пациент, тем больше шансов на восстановление, у мужа бабушка в 84 года восстановилась за полгода полностью, но не знаю, какой инсульт у неё был.
Любовь Вильцан
Точно знаю одно: очень много зависит от ухода. Мы бабушку мою подняли на ноги после инсульта, она почти полностью восстановилась. Прожила ещё 10 лет и умерла от осложнений гриппа. Отец после двух инсультов вполне оправился, а был настолько плох, что все врачи предрекали скорый конец. Ничего, уже четыре года прошло. Моя мама - просто мастер ухода за лежачими больными...
даже если выкарабкается, прежним человеком уже не станет. всетаки это голова. знаю несколько таких случаев. ничего утешительного.
У моей мамы случился инсульт два года назад в 70 лет.. Парализовало правую половину тела и отнялась речь. С тех пор мало что изменилось... А сослуживец 40 лет почти полностью восстановился. Думаю выкарабкается, молодая.
Правую хуже, у меня бабулю так схватило. Мозговое нарушение может быть. Как поправиться нужна лечебная физкультура, чтобы восстановиться.
Мою бабулю парализовала на обе стороны. Сначала на правою, потом на левую.. Это ужасно.. ((Хотя мне было года 4,когда это случилось-я всё помню!!
Инсульт инсульту рознь. Большинство людей выздоравливают, особенно таких молодых. Надейтесь, что все обойдется.
У меня была знакомая, у которой инсульт случился во время беременности. Потом благополучно родила, ребенку уже около 20 лет!
У моего деда было три инсульта и инфаркт, и он дожил до 85 лет, а ваша подруга молода выкарабкается.
Ее очень жаль, дай бог ей поправится.!!!
левую- хуже. Если она левша и правую - тоже
правая сторона хуже но духом падать не нужно у мужа 2 года назад тоже был инсульт правой стороны но возраст не маловажный фактор молодость должна побороть недуг сейчас она будет на одних лекарствах все будет хорошо верьте
Если в течении 24 часов не отпустит, то все будет долго востанавливатся или так и останется