Прочие дела домашние

что делать,если родственники

обижаются на то,что мы перестали давать им деньги. не занимать,а именно давать. у нас нет лишних,а раньше всё время отрывали от своей семьи,лишь бы не обижались
Cветлана Шугар
Знаете. ИЗ-за таких "мелочей" и строятся хорошие отношения.. .
Т. е. пока один из родственников готов в любой момент приехать, другой дать денег, третий молчать и не выступать, четвертый не замечать издевательств, пятый - просто далеко живет - ВСЕ ХОРОШО!
Хорошие отношения между родственниками состоят только из уступок!
Спросите у любых родственников, которые в ссоре почему?
Они подумают и скажут: "Сначала было вроде все хорошо, а потом ЧТОТО случилось и ..."
Так вот Вы просто примите для себя решение либо всегда давать и быть хорошей, либо не давать и быть плохой.
Мне например надоело быть хорошей - я просто игнорирую одного родственника. Я далеко не злая и изначально всех оправдываю.
зы Но если честно бывают хорошие родственники которым ничего от тебя не надо, но это очень редко бывает!
Лена Маштанова
Лучший ответ
Пошлите их куда подальше.
Пусть обижаются, совесть надо иметь.
Rauan Nurmaganbetova
объяснить, что больше давать нечего - самим не хватает, хотя.... мои тоже обиделись, но ненадолго
ничего не делать, не давать и все. Нечего дармоедов разводить.
... ...
Всем давать - сломается кровать. Не парься - каждый сам должен быть кузнецом своего счастья.
избаловали
На обиженных воду носят! Не обращайте внимания! Попытайтесь объяснить, что лишних денег нет, если не поймут-значит ненормальные какие-то!
С наглым видом попросить у них денег на какую-нибудь крупную покупку. И так несколько раз. Может, поймут?
не принимать близко к сердцу, и не все ли равно, обижаются или нет такие родственники. Но если тебе так важно, попроси у них в долг
да пусть обижаются)) ) чего вы так переживаете, привыкнут со временем и перестанут)
Іринка Лисюк
зачем вам давать? вы, что фонд милосердия? ведь в наше время трудно и родственники должны понять это, можно помочь, но не каждый же раз, получая зарплату.