Прочие дела домашние
Муж силён по жене? Это верное утверждение?
Есть фраза, что жена либо мужчине помогает, либо тянет вниз. Что многие видные деятели, бизнесмены, политики (мужчины) - достигали высот именно благодаря поддержке своих жён. Вот и вопрос такой: правда ли что жена "делает" мужа или это фраза, придуманная слабыми мужчинами?Как считаете. При ответе, желательно бы знать, кто отвечает - мужчина или женщина. Интересны мнения всех.Спасибо.
Я полностью согласна.
А мой муж вряд ли согласится))
Полностью согласна!! ! Солидарна с этим мнением!! ! Но когда надо, женщина тоже может мужа своего на место поставить!!!
Согласен с Земным ангелом, любовь и взаимоуважение.
Если лодка течет против течения - она двигается медленно, а если по течению и гребут двое - быстрее. Многое зависит от темперамента и деятельности натуры обоих.
Во первых эти высоты не всегда есть высоты. Во вторых супружество и судьба у всех по разному .
Говорят чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за прапорщика (
да, так и есть!
только, на мой взгляд, это не "фраза слабых", а наблюдение сильных мужчин, котоые не боятся отдавать себе в этом отчет
Данный вопрос не возник бы, если такое утверждение вызывало сомнение и не подтверждалось бы жизненными фактами. Не без основания сказано, что " ЖЕНЩИНА - всему ГОЛОВА ".
Утверждение верное! Только почему то многие мужья забывают о том что с самого начала сними была женщина, которая помогала встать на ноги.... И когда достигают определённых высот, очень легко бросают её...
Женщина для мужчины - двигатель его успеха в карьере, самодостаточности, его состоятельности. Женатые мужчины гораздо в большей степени добиваются успехов в карьере, нежели холостяки. И здоровье у них на порядок лучше. За успехом мужчины, как правило, скрывается женщина
Только если этот муж любит и уважает свою жену.... а не соседскую))))))))
если грамотный подход, то мужик сам и не заметит, как его поведут
а вот в какую сторону.. . это уж как он сам позволит.
Сказать -ДА-немного не верно, т. к. мужчина не дурак и у него имеется голова, которая соображает!!! Главное - уметь преподнести!!!!
правда
"Одна голова -хорошо, а две -лучше! "
"Женщина может поднять мужчину до небес, женщина может втоптать мужчину в грязь! "
Важно, какая жена.. .
За многими великими мира сего стоят женщины .(Многие и не скрывают, что советуются с женами -Рейган, Горбачев)
Но это аксиома, поэтому во всех спецслужбах разведки этому уделяют огромное внимание.. .
Важно, какая жена.. .
Есть приекрасное утверждени-У Хорошей жены плохого мужа не бывает, И наооборот. Что муж, что жена как могут помогать второй половине поднимться, так и затоптаь могут. В принципе утверждение верное.
Мужчина всегда как на войне-Ему необходим крепкий Тыл
Часто по жене судят о мужчине.
поправка жена делает мужа если он слабый
Я не согласна. "ж"
Да, согласна. Мужчины достигают многих высот благодаря женщинам. Хотя и говорят, что мужчины правят миром, но: образно говоря, за кулисами стоит женщина и суфлирует.
здесь нельзя сказать однозначно. муж и жена оба влияют друг на друга и происходит единение. поэтому и пословица: муж и жена, одна сатана. но то что жена (порядочная, со всеми исходняками) , надежный тыл, это абсолютно верно. ты спокоен за дом, за семью и работаешь, творишь во благо ее же.
Если под словом "делает" подразумевать одобряет и восхищается, является надежным тылом, то да делает, этим подталкивает к новым "подвигам", чтоб снова получить одобрямс :)))
Согласна, при хорошей поддержке со стороны жены - мужчины могут многого добиться. Так же справедливо и то, что при поддержке мужа - жена тож может многого добиться
Не согласна только в одном : "жена "делает" мужа или это фраза, придуманная слабыми мужчинами" Вряд ли.
Ну и как водится, есть исключения из правила. Есть состоявшиеся мужчины. Со стальным стержнем внутри. Их не надо "делать". За ними можно быть как за стеной. А помогать уютом и теплом.
а почему благодаря женщине, может наоборот, наперекор, вот она его тянет вниз, а он делает наоборот и достигает чего-то, разве так не может быть?
Абсолютно верно! Мужчина будет сильнее, если рядом надёжная во всех отношениях женщина!
Семейное счастье является обязанностью жены. Если она сильно желает семейного счастья, то семья будет счастливой. Если ей все равно, счастья счастливой не будет
. Природой так устроено, что счастье мужчины и женщины не пересекается. Мужчина получает удовлетворение от того, что его уважают, а женщина получает удовлетворение от того, что о ней заботятся, любят, говорят ей приятные слова.
Ну тут смотря, кто по жизни лидер, у нас ЯЯЯЯ и ничего.
Пословицы и поговорки люблю, но этой не слышал. Однозначного ответа не будет. Это, как о грейпфруте: для одних он сладкий, для других горький, для третьих вообще - кислый. Люди не клоны (слава богу) , мы разные. Слабые, сильные, добрые, злые, весёлые, грустные и пол здесь не так важен, важно отношение. При наличии любви или на худой конец взаимного уважения, муж и жена оба "делают" друг друга. А при нарушении этого равновесия, появляются такие понятия как "подкоблучник","деспот", "редкая стерва", "затюканная баба" и т. д. Иными словами, по Вашему мужу (жене) , можно судить, кто Вы есть сам (сама).
Категорически не согласна. Муж по определению сильнее, ибо был создан первым, а жена -- в помощь
Ксения - Дафна L
Не вижу разницы-вот она ему и помогает! Часто в ущерб своим интересам-жертвуя своей карьерой.
Правильно, жена играет большую роль в становлении мужа, при всем, еще муж бы этого хотел!!!!
многое зависит от надёжного тыла в доме...
50% на 50%
я от одной мудрой взрослой (60 лет) жещины-лидера тоже такое слышала-жена либо возносит мужа до небес либо опускает ниже канализации.
но не забываем, что бывают и исключения-они, т. е. вы сами себя делают.
Думаю, да! Муж силён по жене - согласна, добавлю, а жена - сильна по мужу, а оба они сильны в своём единстве и согласованности!! ! Единство есть сила.
С семейным счастьем не должно случиться то, что случилось в басне Крылова "Лебедь, рак и щука" с возом : муж, жена и дети должны действовать сообща и идти в одну сторону.
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.
Иногда взгляд со стороны гораздо эффективнее, чем движение по накатанной прямой.
А интуиция и анализ ситуации у женщин хорошо развиты.
Кому же ещё доверить сокровенные вещи или свои проблемы, как не жене?
Друг и тот может не понять, или не вникнуть, а жена будет постоянно переживать и думать, как сделать лучше или как исправить ситуацию до тех пор, пока она не разрешится.
Жена советует, муж решает. Но игнорировать советы - это значит жениться не на той женщине.
Жена направит мужа в нужное русло и поддержит в тяжёлые времена так, как это ни сделает никто другой! И после этого ещё больше задумаешься, и станешь прислушиваться к ней.
в большинстве случаях так и есть!
Женщины хитрее и мудрее мужчин, сложно с этим не согласиться. Если женщина является надежным тылом для мужчины, она сделает все, чтоб ее мужчина поднимался вверх, а не падал вниз. Короля делает свита, а мужа - жена. Ведь согласитесь, сначала мальчика воспитывает мать, а потом жена.
если мужчина сильный, то его никто и *не делает*
другое дело, если хорошая жена -это надежный тыл!!!! -вот это факт, думаю! в семье это немаловажно.
Трудно определиться с ответом, но многочисленные примеры подсказывают, что это верное утверждение
Правда, даже если некоторые мужчины и не хотят этого признавать
Эт точно, согластна целиком и полностью.
Согласна. Очень большую роль играет поддержка жены. Но и у мужчины должен быть потенциал. От жены требуется быть надежным тылом, мудрым советчиком...
Глупости
..один великий восточный мудрец сказал! миром управляют мужчины!! ! но этот мир крутится во круг женщин!! !
всё что мы делаем в этой жизни мы делаем для женьщины и только для неё! а значит мы сильны вами женщины и скрывать тут не чего!)))
Еще как верно!
есть анекдот в тему:
Клинтон с женой подъехали к заправке. Хиллари в заправщике узнала бывшего своего ухажёра и сказала обо этом Биллу. На это он гордо ответил:
-Вот видишь, дорогая, кем ты была, если выбрала бы его?
-Дорогой, если бы я выбрала его- у Америки был бы другой президент!
Не зря же говорят "куда шея повернётся туда и голова"....
Многие женщины тоже достигают определенных высот благодаря мужу. Я думаю что жена должна "делать" мужа, и на оборот. Во всем должна быть справедливость...
нет!!!!