Прочие дела домашние
К вопросу о детях Вы действительно считаете что дети -основная задача нашей жизни ???
по поводу вопроса Валеры Кузьмина
Дети- это продолжение рода, если отвлечься от всех эмоций. А основная задача- она у каждого человека своя.
Если бы твои родители думали иначе, ты бы сейчас не сидела в вопросах!
не знаю
Просто люди, которые не могут иметь детей, прикрываются сказочкой, что они не хотят их. И их учесть умереть в гордом одиночестве, и очень часто в доме престарелых.
(((Анютка))) Мельникова
А бывают одинокие - золотые люди а в домах пристарелых есть и бывшие родители чьи то
Мой Мир!
Я не думаю, что дом престарелых -это плохо. Другое дело как это дом престарелых обустроен. Это место, где живут люди близкие по возрасту, им есть о чем поговорить, они жили в одно время. А старые молодых раздражают, молодым некогда и когда престарелый человек не помогает, а уже требует к себе дополнительного внимания и ухода, появляется раздражение и недовольство в семье. Или лучше, когда старый человек сидит целый день в отдельной квартире и к нему дважды в неделю приходит соцработник? Ему и поговорить не с кем и от жизни он оторван.Но сидит и караулит квартиру для наследников, которым наплевать на человека- он для них не интересен. И не надо много полемики- оглянитесь вокруг. Поэтому ХОРОШИЙ дом престарелых с отдельными комнатами- это мечта старого человека.
Анжела Багирян
Жестоко... Некоторые люди, которые не могут иметь детей в силу проблем со здоровьем выходят из этого положения и берут ребенка из детского дома и ничем не прикрываются.
Не читала вопрос Валеры Кузьмина. Но считаю, что дети, это основная радость нашей (моей) жизни.
У каждого своя задача в жизни. Но мы все когда-нибудь будем старыми и одинокими, и кто как не дети нас будут поддерживать ?
Мой Мир!
Не факт, что дети будут поддерживать.
Мой Мир!
Дети могут просто жить далеко и поддерживать Вас в немощи физически не смогут. Страна-то у нас ОГОГО! Не доехать просто
(((Анютка))) Мельникова
Я тоже думала что все вот так и просто
Но помимо воспитания есть еще гены судьба случай
примеры есть красочные
(((Анютка))) Мельникова
Удачи
Не обязательно основная - 2 детей это одна из физических обязанностей перед природой, а основная задача может быть иной - написать книгу например.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Нет, однозначно дети-это не основная задача всей МОЕЙ жизни, но есть и такие, кто ставит это смыслом жизни, ну типа, главная цель существования-это продолжение рода...
Да, ведь это продолжение рода человеческого, а то вымрем, как мамонты.
Если рассуждать по другому, то и Вас и Ваших родилетелй, так же как и моих могло не быть.
Мой Мир!
И кто бы от этого пострадал?
(((Анютка))) Мельникова
Мамонты прошли свой эволюционный путь а нам еще шагать
Нет, лично я так не считаю.
Мы рожаем детей ДЛЯ общества.
А вот воспитать их полноценными его членами - это и есть задача.
Мы рожаем детей ДЛЯ общества.
Мой Мир!
Нет! Мы рожаем детей только для себя. Обществу на это наплевать!
(((Анютка))) Мельникова
А я думаю Дети появляются для самих себя Ведь у каждого свой путь
У каждого человека своя главная задача в жизни и далеко не всегда это дети. Дети - это основной животный инстинкт продолжения рода, а человек, как существо мыслящее, не должен жить только инстинктами.
Судя по демографической ситуации, уже не основная.
А что, обязательно у жизни должна быть задача? А что, те кто не могут иметь детей, с этой задачей не справляются...?
(((Анютка))) Мельникова
Согласна с вами
Да уж поглавнее бабла и карьеры.
не основная, но важная!
Ну наверно можно и так сказать, без детей смысл другой менее интересный и важный (ну конечно если вы не революционер и не патриот до мозга костей)
Я так не считаю, чтобы вырастить хорошего человека, нужно создать для этого условия, иметь материальные возможности, а иначе ребенок будет чувствовать себя неполноценным, а зачем делать несчастным человека?
Можно понять в старости наверное. Я сейчас и не знаю.
да-да-да и еще раз да!!!!
Основная задача жизни-сама ЖИЗНЬ.!!!
в какой-то момент приходится так думать
(((Анютка))) Мельникова
Удачи
нет. потому что жизнь в любом случае конечна. через 5 млрд лет погаснет солнце, а через 30 - погибнет наша вселенная и тогда все это перестанет иметь вообще какой-либо смысл. смысл жизни - в творчестве. бог (т. е. природа) сотворила человека по образу и подобию своему - иы буквально состоим из тех же атомов, что и вся вселенная. но и это далеко не все. человек, как и природа, создавшая его, имеет способность к творческому преобразованию мира. он даже сам может создавать новые вселенные в буквальном смысле этого слова, например в андронных коллайдерах. он, безусловно. не будет знать, где, в каком укромном уголке вновь созданной вселенной, зародится новая жизнь. но он будет надеяться, что где-то она все-таки зародится. чем больше будет создано параллельных вселенных, тем больше шансов на то, что жизнь действительно будет вечной и никогда не кончится. а дети - это на смысл, а лишь средство, на мой взгляд
(((Анютка))) Мельникова
Умненький дельфиненок Млрд-ы лет это серьезно а здесь и сейчас ??
(((Анютка))) Мельникова
Умненький дельфиненок Млдр-ы лет это серьезно а как здесь и сейчас ?
(((Анютка))) Мельникова
Да кто бы спорил я как раз про смысл и говою ТОЛЬКО ТКА ДОЛГО ЖДАТЬ не придется ВРЕМЯ ВАЖНОЕ СЕЙЧАС ПОДОШЛО
Если не нашел другого применения себе, то, наверное, да...
Ну, в принципе, да. Но это понимаешь только под старость.
дети это цветы жизни!!! Ну что бы эти цветы хорошо росли надо-построить дом где можно посадить садик
это благословение - научитесь его принимать
(((Анютка))) Мельникова
Ну да конечно Жизнь многому учит и весьма спешно