Прочие дела домашние

Дворовые войны бабулек и детей или кошмары нашего городка

Здравствуйте. Пишу вам уважаемые специалисты своего дела. Ситуация довольно интересная, с одной стороны комическая, с другой враждебная доходящая до скандалов и оскорблений причем со стороны бабулек в адрес детей. Угрозы милицией, обзывания. Дело в том что во времена СССР 1982года при постройке дома было сооружена сушилка для белья во дворе кустарным способом. Дети всегда играли там в футбол из покон времен. Сейчас же в связи то ли со старческим сказалось возрастом, толи с жаждой победы бабульки прут на пролом с матами и скандалами выживая детей мотивируя это тем что они там вешают белье (жительницы первого этажа у них нет балконов ) всю жизнь, а дети поднимают пыль. Но там же всегда дети играли и это двор и кстати единственное место во дворе где тенек при жаркой погоде почему дети всегда там и находились, да место хорошее, лавочка огромная стоит, хороший дворик. Так вот друзья, исходя из всего выше изложенного хочу поинтересоваться у вас, может ли стоять сия конструкция (сушилка) в общем дворе и служить запретом играть детям там в футбол, да и вообще играть там. И как быть детям и родителям детей чьи дети там играют. Заранее благодарен Вам за помощь в решение этой ситуации.
Ainura Dusembaeva
Этот вопрос должна решать Администрация, так как принадлежность дворовой территории, если по кадастру принадлежит данному дому согласно последнему законодательству, то там же указаны и функции земли.
Так что воевать им между собой нет необходимости.
Рипсиме Акопян
Лучший ответ
Конечно бабушки не имеют права гонять детей это понятно, но разве ж им докажешь.
И бабулек жалко и детей. Я не имею балкона- сушу всё бельё в квартире на напольной сушилке.
Ольга Урюпина
Двор общий. Закон не запрещает детям играть во дворе. И даже пылить. Когда ветер дует разве пыли нет? Лучше пусть курят в подъездах. Идите к участковому, пусть он проведёт с ними беседу.
Наташа Можчиль
Идут, бабульки, лесом . Двор общий .
Бабульки везде очень агрессивные. Надо детей от них оградить. Наверное стоит сушилку, а главное лавку, перенести подальше от детей.

Наши бабки детей выживали с детской площадки, где горка и качели, и никаких сушилок
Конструкция 100% не на законных основаниях, так что бабки идут лесом
Карина Л.
Надо выйти и разобрать не законно возведенное сооружение из металла)))
Gulmira Yusubova
какие там законные основания - вообще не знаю, у самой дворик без этих проблем, но знаю ситуацию не понаслышке. У нас сплошь и рядом такие дома с этими сушилками. Как сами люди понимают этот вопрос (у нас) - двор общий, сушилки изначально и были предназначены именно для сушки белья. Дети малые вреда не принесут, они ещё в футболы не гуляют, а те кто уже с мячом гоняет, - для них как раз и должно быть отведённое место, площадка детская, стадион. В жилом дворе в футбол точно играть не стоит. Пачкать соседское бельё - это уже причинение вреда, а двор общий, не стоит об этом забывать. Требуйте в горсовете (или где там сейчас) детскую площадку или стадион вблизи дома. Это мнение жителей нашего населённого пункта. Ну и как бы моё со стороны.
Это Они Оооооо
Неужели в России земли мало? Перенесите на другое место сушилку или футбольную площадку.
??? ???