Прочие дела домашние

нужно ли и как запретить в 14 лет секс сыну если он уже созрел?

Моему тоже 14. КАТАСТРОФА!! ! Запретить не могу, но презервативы покупаю.. . А что делать?
Шынар Сералы
Лучший ответ
Нужно просвятить его, в плане предохранения (нам кажется, что они ВСЁ ЗНАЮТ, на самом деле-это не так, и просвятить насчёт девчоночьих афёр (беременностью-удерживают парня)
Запрещай, не запрещай.... гармоны играют....
Купить презервативов и обязательно объяснить, как ими пользоваться, чтобы не рвался. Это все, что Вы можете сделать для сына в данной ситуации.
нет конечно
уже пора
Соло Манифесто
врятли, лучше презервативов купите! удачи!
Анна Булаш
А Вы никак не запретите. Не ходить же с ним за ручку! Объяснить про контрацепцию, снабдить презервативами на всякий случай будет не лишним. Потому что хорошие сейчас довольно дороги для подростка. А им как правило за один раз не один презик нужен: молодость. активность, здоровье, гормоны. Мы люди взрослые, должны вспомнить себя. Разве запрет родителей нас всегда останавливал при совершении подвигов?
Нелла Хан
Kate Semina Да в 14 лет мы об этом не ДУМАЛИ! ВОпрос стоит именно про 14 лет!!! И как вы это себе представляете???
Как можно запретить естесственный процесс? Да и главное, зачем?
ну смотря для чего и с кем он созрел
Запреты никому не помогали. Лу чше научить его предохраняться, чтоб проблем не нажить....
Ольга Козленко
А интересно с кем в 14 лет созревший мальчик будет заниматься сексом? Приличные девочки этим ещё не занимаются. Остаются либо неприличные с букетом болезней или взрослые девочки. Какую партнёршу вы видите возле него. Беспорядочные связи до добра ещё никого не доводили. Рано ещё! Займите его спортом. Меньше будет думать о сексе. И контролируйте его кино и копьютер. Насмотрятся порнографии и уже созрели?
Nina Plutenko
Ксения Леонидовна он занимается и накачен как Турчинский..
Запретить получится вряд ли. Я попыталась донести, что из уважения к девочке, торопиться не стоит.
Жанна Рыспаева
А Вы чего это обсуждаете????
Любовь Аликина
Тамара Кучерова мы,например,обсуждаем это....чтобы не было *сюрпризов*
Интересно, как Вы сможете запретить? Надеетесь, что погрозите пальчиком и он Вас непременно послушает? Или будете везде за ручку водить? И почему Вы решили, что он уже "созрел" в 14 лет?
/D
/your Destiny\
Простите, а это он Вам сам сказал? И о какой зрелости идет речь в 14-то лет? А то, что бывает у подростков в 14 лет, Вы считаете, можно называть сексом? Тогда не запрещайте!
Ирина Уварова
ни запретить, ни дать согласие-НЕ ВИЖУ СМЫСЛА!
а вот рассказать о мерах предохранения-НАДО!
моему 16лет.... мы уже это обсудили в 14лет... .
Elina Kim
Запретить вы ему уже вряд ли запретите. Здесь нужны только убеждения, чтобы он понял чем все это чревато. Ну во всяком случае убедить использовать презерватив. Но в 14 лет думаю рановато.
запретить нужно, но почти не возможно. только если ребенок сам поймет, что это может плохо сказаться на дальнейшем развитии его организма, ну попробуйте с ним поговорить
Интересно, а как Вы поняли, что он уже созрел? И как собираетесь контролировать если запретите?
Задаёте вопрос и тут же на него отвечаете.... ЗАПРЕТИТЬ ЛИ, если он УЖЕ СОЗРЕЛ! Если созрел, то какой сыл запрещать?
Есьт другая и более правдивая мысль об этом. Если Вы об этом спрашиваете, то уже не имеете авторитета перед сыном - это факт. Внутри себя, чувствуя это, Вы ищите лёгких пуей вернуть себе главную роль. Вы УЖЕ ничег не запретите, УЖЕ не станете лидером в его глазах. Единственный способ держать что-то на контроле - это спокойно, доступным для него языком погвоорить с ним о сексе. о есть рассказат, какие от него последствия (в цветах и красках) и что он получает взамен.. .
Удачи.
Маргарита Сидорова Если, как Вы говорите, родитель или родители потеряли авторитет, то и откровенного разговора про секс не получится.
его дело не рожать, сунул вынул и бежать, объяснить только последствия
Надо запретить. Еще рано ему этим заниматься, попугай его болезнями, таким как: СПИД, СИФИЛИС и др...
Согласна - посоветовать предохраняться и дать денег на это, а еще лучше купить и дать, чтобы не потратил деньги на другое.
Запретить в таком возрасте точно не получится. А если ему захочется, будет с кем и где, он вряд ли будет звонить и спрашивать вас - мама, а можно я ...
НЕТ!!!! что за глупость?? ? лучше сейчас пусть начинает!! ! а то мамаши заприщают своим сынкам это а потом они когда дорываються насилуют все что движеться!! ! зачем Вам это? у меня живой пример есть соседка своего сына се время ругала за это и говорила что тоько совершеннолетним можно т. е после 18 лет!! ! вот стукнуло ему 18 и пошло поехало решил что все можно и все ему должны давать!! ! сидит в колоние за изнасилование школьницы!!!! так что не запрещайте тем более этого это нормальная мужская потребность ладно еще девочке бы в 14 то приспичило но парню.... не нужно не в коем случае
Anna Ignatieva
себе запретите, и узнаите ответ
Зачем запрещать, вы можете нарушить его психику... Просто подробнее объясните ему о предохранении....
Нужно запретить, пожалейте родителей девочек с которыми он будет сексом заниматься.
Нелла Хан и как он этого запрета послушается? Да и девочек родители должны сами девочками позаниматься, объяснить что к чему. Тут ответственность на обоих сторонах и их родителях... Как в грубой поговорке су..ка не захочет, кобель не заскочит! Извините, я фигурально. У самой дочь и сын. Не примите на свой счет, я не в обиду))
Надя Рыбина Пусть с мальчиками. Вас это больше устроит?
А тут. по моему- запрещай, не запрещай, бесполезно.. . Все что в Ваших силах- это посоветовать....