Прочие дела домашние

муж неряха,как быть?

если за ним не убирать,он не заметит грязи,бардака,грязной посуды.ему хорошо жить в свинарнике,а мне надоело постоянно убирать,стирать,мыть после работы!ругаться с ним не хочу по этому поводу,как быть?
заняться воспитанием
Elena Okuneva
Лучший ответ
не хочешь убирать сама, найми домработницу и не будет проблем)))
терпи. не можешь терпеть - разведись на фиг. исправить ничего нельзя, если его мама не приучила к порядку, то тебе тем более не удастся. ты задаешь бессмысленный вопрос в пустоту, раз для тебя вариант сменить мужа не рассматривается....
У меня ситуация с точностью до наоборот.
распределить обязанности. Один готовит, другой моет, один стирает, гладит, за другим влажная уборка в доме...
Это-болезнь, поменяй мужа!!
проще смириться, увы ( а всяческое воспитание, борьба, это лишние нервы, вернее лишними они не бывают, так как нервные клетки не восстанавливаются ) медитируйте что Ваш муж вроде домашнего животного, которое за собой убраться не может и его всё равно за это любят, а не пытаются научить убираться))))))))) ) И потом, коли мужа свинарник устраивает, иной раз можно на него закрыть глаза и убрать на другой день. Может совет глупейший, но как мне кажется так спокойнее всем.
Во всём можно найти позитивную сторону. В вашем случае по крайней мере вы можете иногда расслабиться и дать себе пару выходных, просто ничего не делая (иногда это весьма полезно) ! А он просто этого не заметит и не будет ходить злиться, что дома бардак)))) И не надо менять мужа! Хорошо, что он не зануда-аккуратист.
Сужу по себе! ! живу один ну часто вожу девушек что тут греха таить и стал замечать что при наведении порядка перед приходом гостей Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ ВАЛЯЮЩИХСЯ НОСКОВ ну пропускают глаза в плоть до того что под ними можно потереть пыль но никогда не поднять и не убрать.. . такие вот мы я так считаю и ничего тут не поделать
видимо так привык. И пока сам не поймет - ничего не сделать. Сама с таким живу. Удачи
Ольза
Изо дня в день твердить ему, что вас это не устраивает!! ! Вообще то я думаю это тяжелый случай, придется самой все делать... а может произойдет чудо и он наконец "прозреет"
Расслабься, перестань его долбать. Просто преврати уборку в совместное времяпровождение. , когда он поубирает вместе с тобой свои носки и тд, постепенно изменится. Я своих мальчишек никак не могла приучить не заходить обутыми в коридор, так пару раз сыграла "больную маму", и им пришлось мыть полы, все теперь разбуваются аккуратно на коврике!
Хитрее надо быть!
Юлия Чернова
Проведите эксперимент.
Возьмете одну его туфлю почистите кремом для обуви. Вторую оставьте нечищенную.
Если он это заметит-у вас есть шанс воспитать его!
Если нет.. То примите его таким каков он есть.
**** Не Твоя ****
Пусть муж работает, а ты брось работу, займись воспитанием дитей и уборкой по дому. Я воспитала троих детей, муж только работал, старался побольше домой денег принести.
ничего не изменишь. Вся ваша жизнь будет постоянная война. Что ж, бывают случаи, когда люди разводятся даже из-за зубной пасты...
Утопи его в грязи ) сам начнёт убиратся
Не можешь смириться- разведись! А переделать человека невозможно. Он таким был и раньше, но любовь слепа и ты его выбрала по каким-то другим причинам. Что важнее - ответь себе и сделай выбор.
***rauka ***
Это на долго и безполезно
от этого никуа не дется, таких не перевоспитаешь, а раньше вы этого не замечали?
Выбросить все его разбросанные шмотки!! ! А когда спохватиться, сделать удивленное лицо и так типа я не в курсе))))