Прочие дела домашние
муж неряха,как быть?
если за ним не убирать,он не заметит грязи,бардака,грязной посуды.ему хорошо жить в свинарнике,а мне надоело постоянно убирать,стирать,мыть после работы!ругаться с ним не хочу по этому поводу,как быть?
заняться воспитанием
не хочешь убирать сама, найми домработницу и не будет проблем)))
терпи. не можешь терпеть - разведись на фиг. исправить ничего нельзя, если его мама не приучила к порядку, то тебе тем более не удастся. ты задаешь бессмысленный вопрос в пустоту, раз для тебя вариант сменить мужа не рассматривается....
У меня ситуация с точностью до наоборот.
распределить обязанности. Один готовит, другой моет, один стирает, гладит, за другим влажная уборка в доме...
Это-болезнь, поменяй мужа!!
проще смириться, увы ( а всяческое воспитание, борьба, это лишние нервы, вернее лишними они не бывают, так как нервные клетки не восстанавливаются ) медитируйте что Ваш муж вроде домашнего животного, которое за собой убраться не может и его всё равно за это любят, а не пытаются научить убираться))))))))) ) И потом, коли мужа свинарник устраивает, иной раз можно на него закрыть глаза и убрать на другой день. Может совет глупейший, но как мне кажется так спокойнее всем.
Во всём можно найти позитивную сторону. В вашем случае по крайней мере вы можете иногда расслабиться и дать себе пару выходных, просто ничего не делая (иногда это весьма полезно) ! А он просто этого не заметит и не будет ходить злиться, что дома бардак)))) И не надо менять мужа! Хорошо, что он не зануда-аккуратист.
Сужу по себе! ! живу один ну часто вожу девушек что тут греха таить и стал замечать что при наведении порядка перед приходом гостей Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ ВАЛЯЮЩИХСЯ НОСКОВ ну пропускают глаза в плоть до того что под ними можно потереть пыль но никогда не поднять и не убрать.. . такие вот мы я так считаю и ничего тут не поделать
видимо так привык. И пока сам не поймет - ничего не сделать. Сама с таким живу. Удачи
Изо дня в день твердить ему, что вас это не устраивает!! ! Вообще то я думаю это тяжелый случай, придется самой все делать... а может произойдет чудо и он наконец "прозреет"
Расслабься, перестань его долбать. Просто преврати уборку в совместное времяпровождение. , когда он поубирает вместе с тобой свои носки и тд, постепенно изменится. Я своих мальчишек никак не могла приучить не заходить обутыми в коридор, так пару раз сыграла "больную маму", и им пришлось мыть полы, все теперь разбуваются аккуратно на коврике!
Хитрее надо быть!
Проведите эксперимент.
Возьмете одну его туфлю почистите кремом для обуви. Вторую оставьте нечищенную.
Если он это заметит-у вас есть шанс воспитать его!
Если нет.. То примите его таким каков он есть.
Пусть муж работает, а ты брось работу, займись воспитанием дитей и уборкой по дому. Я воспитала троих детей, муж только работал, старался побольше домой денег принести.
ничего не изменишь. Вся ваша жизнь будет постоянная война. Что ж, бывают случаи, когда люди разводятся даже из-за зубной пасты...
Утопи его в грязи ) сам начнёт убиратся
Не можешь смириться- разведись! А переделать человека невозможно. Он таким был и раньше, но любовь слепа и ты его выбрала по каким-то другим причинам. Что важнее - ответь себе и сделай выбор.
Это на долго и безполезно
от этого никуа не дется, таких не перевоспитаешь, а раньше вы этого не замечали?
Выбросить все его разбросанные шмотки!! ! А когда спохватиться, сделать удивленное лицо и так типа я не в курсе))))