Прочие дела домашние
Как реагировать жене . если ...( вопрос внутри )
Дамы и господа ...ситуация такова :Муж в течении дня пытался дозвониться бывшей супруге дабы передать информацию о ребенке .Мать ребенка трубку не брала ...Потом перезвонила сама и мужчина начал разговор с такой фразы : " Ты где была ? " Нынешняя жена это слышит ...делает спокойное и понимающее лицо ...Ребенок - это святое ...Но на кой нужно интересоваться местонахождением бывшей ? Глупо , конечно ...Но как реагировать ...Или вообще не реагировать ...спустить " на тормозах " ...
Как это не реагировать.. . как это "на тормозах" спустить...? А самой разве не интересно? ! И где это она была, действительно?...))) ) - прошу прощения, если шутка неуместна.. .
А если серьезно, мне кажется, в семье реагировать всегда и на все нужно искренне. Раз задело и разволновало - так и сказать мужу о своих чувствах. Не делать выводов, не строить предположения и не ломать голову, как отреагировать, а просто, ничего не скрывая, доверительно рассказать мужу о своих чувствах, эмоциях и переживаниях (безоценочно, не ругая его, никак не расценивая его поведение, его бывшую жену - только о своей реакции на эти слова) : "Любимый, я так расстроилась ...вдруг почувствовала..., стало так... "
Для первого раза, спусти на тормоза.
А фраза "где ты была" сработала просто по привычке.
скажу так... зацикливаться на фразе смысла нет, домыслами и накручиванием только себя загрузишь и кроме конфликта ничего не получишь.... придираться к словам тем более не эффективно.... фраза то машинальная)))
спусти на тормоза, дело касалось ребёнка.... у меня правда детей не было у мужа, но даже если по делам звонил прежней ( они были уже разведены до меня ), не кипятилась, знала никуда не денется.. . а сейчас с ней на могилку ездим к мужу вместе, коньяк пьём вместе, она несчастная женщина, без детей, очень привязана к моим детям и очень любила мужа... мне её по женски жалко...
Мужчины - собственники.... И через 30 лет после развода спросит :"Ты где была? ". А нынешней жене.... Не обращать внимания....
Я бы не стала реагировать. Это автоматически заданный вопрос, и ничего не значащий))))
Пример из жизни. Мужчина ушел из семьи, где двое своих детей, к другой женщине, у которой уже был ребенок. До момента ухода из связь длилась года два. Жена знала и терпела, но он все равно ушел. Жена красавица и умница, никаких скандалов и истерик не было. Но это не помогло все равно. После того, как муж ушел и вступил в брак с бывшей любовницей-он стал наведываться к своей бывшей жене, вроде как к детям, а на самом деле и не только. То есть, имела место быть совместная постель)) . Так продолжается уже несколько лет. По телефону он контролирует бывшую-где она, с кем и т. д. . Та отчитывается, что самое смешное)) . так и живет мужик, делит постель в ними обеими. Обе знают и молчат. Всех все устраивает. А уж его- тем более)) .
Ваша ситуация мне незнакома, но наверное, муж ваш не до конца осознал, что его бывшая жена-уже не его. Возможно, где-то глубоко теплятся чувства, а возможно срабатывает просто собственнический инстинкт. Как поступить -решать вам Но на мой взгляд, молчать не надо. О своем неудовольствии надо говорить. Только тогда с вашими чувствами будут считаться.
А ребёнок живёт с ней? Тогда понятно, он волнуется о них обоих...
возможно, это относительно исполнения материнских обязанностей, вроде, мать ребенка должна быть всегда доступна и ее местонахождение известно. . а вообще - кто знает, что у них там в голове? ? еще извечная попытка контролировать, не адекватная порой.. . но я бы устроила допрос с пристратием. . хотя.. они не хотят в мотивах разбираться..
Динара Каирбаева
устраивая допрос, не стоит сбрасывать со счетов, что реакция может быть вовсе не такой, какую ожидаешь))
После того, как трубку повесит, попить вместе чайку с бутерами и поинтересоваться, как можно дольше, ГДЕ ЖЕ ОНА БЫЛА. Детально, участливо, подробно. Если не дурак, поймет. А он - точно не дурак.
Но она бывшая?...
Это очень сильная ревность, подумаешь он спросил, где она была, что такого надо спокойнее относиться. (я по себе знаю)
..это никогда не закончится (как правило).. НЕ реагировать, убережёте свои нервы...
Всегда тяжело быть второй, сравнения и все такое, говорят, что первая жена дана от Бога, а вторая от черта. Но выбор был за тобой, вешать клеймо второй супруги на себя было только твое решение, так что терпи.
Жанара Бузаева
А почему сразу клеймо и вешать?
думаю что он так и спросил типо только из-за того что звонил переживал о ребенке а она где то ходила. . не думаю чт это конкретно о ней ...так риторический вопрос
Я бы такие вопросы не выносил на голосование!
да это он по привычке и без задних мыслей, не обращай внимания
Я бы устроила бы скандал, ему что так интересно где она была....
Где была, это точно из-за того, что дозвониться не смог .Простите его!
Все в порядке вещей. Целый день трубку не брала - Где была?
Никаких претензий с вашей стороны быть не должно.
Я бы скандал закатила!! ! Что за дела? Нехрена вообще никому звонить!!!
Динара Каирбаева
от скандала еще ни у кого отношения не улучшались)))) да и результат может быть вовсе не таким, на какой вы расчитывали)))
в принципе такой ход событий спускать н а тормоза глуповато раз прошло, отболело два и сколько это будет продолжаться? и как долго? что у людей за привычка в свои взрослые игры впутывать детей, не серьёзно же да и не по взрослому как то. У многих есть привычка поддерживать контакты со своими бывшими, только я не пойму смысла этих контактов, где есть общение там и есть другое, а ребёнок для отмазы, в общем поговорите с ним, я думаю вы не чего не потеряете. как говорится за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь
а кто жена на данный момент?
все таки лучше навострить ушки.
это, я думаю, вопрос на автомате, поэтому, не парьтесь.
Я думаю, что вопрос не имел прямого смысла. Вряд ли ему было интересно ее конкретное местоположение. Скорее, имелось в виду что-то типа "С ума сошла? Тебе ребенок что, не интересен? " выраженное в более-менее невинной форме.
погодите. вот представьте: вы звоните подруге весь день, а она трубу блин не берет. и вот только под конец дня таки объявляется. вы что спросите? то же самое: "Где ты весь день шлялась? " так что не стоит устраивать бурю в стакане воды. а то ведь может далеко завести. знаю по опыту...
Это был вопрос для проформы, просто муж, хоть и бывший, просто был идивлен, почему она не берет трубку. Я не думаю, что ему действитьно НЕ важно было знать где она была. И нечего так реагировать на вполне невинный вопрос.
это логичное действие самца) не приятно конечно, но он же с вами-так что все в порядке.
не нервничайте зря
лучше не реагировать....
Ответить очень трудно. Ситуация полностью не обрисована... Сколько жили вместе бывшие супруги, почему развелись? Какие отношения сейчас с нынешней женой7 Все чисто индивидуально, но попытаюсь ответить на своем горьком опыте. Вот мой муж созванивается со своей бывшей женой (общих детей конечно нет, ребенок только у нас общий-сын) я регулярно закатывала грандиозные скандалы, были даже такие мысли набить ей лицо так, как я женщина решительная и эмоцианальная. Ему это все дело очень нравилось и я так поняла специально даже стал чаще созваниваться. Я поняла, что это надо все побыстрее послать к черту и расслабиться, а то от этого только мне хреново, а ему в наслаждение и решила перевести все в другое русло.. . Так как у меня много очень поклонников, а поводу я до сих пор не давала, решила все сделать наоборот. Посыпались звонки уже ко мне, даже ночные, куда делась бывшая жена со своими проблемами я не знаю, но у меня проблем конечно добавилось... Я выезжаю своей машиной, за мной хвост- муж на своей, короче шаг влево, шаг вправо вы понимаете.. . Поэтому я еще раз говорю, что это все индивидуально. Каждый человек это должен сам пережить и осознать, без всяких советчиков, и почувствовать сам.. . Мы же во сто раз умнее их мужчин. Поэтому желаю удачи!! !