У нас в Эстонии погиб военный в Афгане, у него была подруга и ребенок, но они просто жили вместе. Теперь министр обороны открыто сказал что пенсии она не получит и ребенок тоже. Так как они не были в официальном браке. Так по чему вы соглашаетесь не вступать в законный брак, что бы потом самим мучиться и детей мучить?
Если кому интересно сылка http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=24255363
Прочие дела домашние
За чем вы девушки соглашаетесь жить с мужчиной без расписки?
Полностью согласна. Надо сначала расписаться, а потом жить. Вот дочь взрослая у меня, я ей об этом все-время твержу. Слава богу, пока слушает.
Кхм ...наверно потому, что я финансово и морально независима и в случае чего пенсия чья то мне будет не нужна ...а другие формальности я с помощью денег и статуса решу.
Танюша Дубовик
нет не решишь....это так кажеться
Дура была наивная. А может хотелось быть хорошей и не меркантильной.
а может он ее не звал на эту расписку?? ? И потом, все угадать невозможно, он ведь умирать не собирался. А отцовство его можно доказать и после его смерти, тогда ребенок будет иметь право на пенсию
обязательно берите расписку миллионов на сят евро
Дариға ***
))))))))))))))) вот вот))
Что б свалить от него легче было!
Чтобы расстаться без проблем в случае необходимости
Я бы никогда не согласилась на сожительство.
Законы у вас НЕ человеческие, а вообще прежде чем детишек рожать в браке или без него мамам нужно иметь запас денег, кроме своей недвижимости, а брак -это лишняя трата денег и нервов. . К тому же Российский закон не предполагает достойных сумм для содержания малыша...
к сожалению штамп в паспорте на самом деле только для государства важен... для взаимоотношений нас-человеков с гос аппаратом...
а вас колышет? отношения или есть или нет. вот когда ребенок-тогда штамп нужен. у нас так с мужем и получилось. а когда просто 2 человека-бумажка ничего не меняет. ну расписались мы и что? как жили так и живем. поэто офиц брак нужен, но если для ребенка только.
ту семью жалко, но.. такова жизнь. и не надо всех под одну гребенку. часто мужчины сами не хотят кольцо носить, боятся. ведь бывает такое. а потом так вот и получается..
это частный случай! ! а вот роспись - еще не доказательство любви, скорее наоборот если по статистике смотреть - ее убийство!
Ну хрчет у меня парень в ЗАГС меня затащить, ну есть у меня ребенок и что? Да не хочу я просто лишние ярлыки на себя навешивать, лишний раз быть "должна, потому что жена"
Да кто ж знает, что нас ждет?
Отцовство можно установить через суд...
Ну не все такие, некоторые наоборот без штампа в паспорте ни за что не будут вместе жить
Моя сестра жила в гражданском браке 4 года, с детьми не получалось, вот и не расписывались. Когда забеременела, оказалось, что у него есть другая и ребенок уже не нужен, Он женился на другой без всяких проб, правда, тесть "Волгу" подарил. Алименты не платил и не платит. Мальчишке уже 14 лет, она растит сама. У него же и деньги, и любовницы, но не думаю, что счастлив, теперь звонит ей, любовь-то у них была. А она наконец встретила человека с которым очень счастлива. Мораль сей басни...
Обычно ни кто не задумывается о печальных событиях, которые могут возникнуть. Просто живем и радуемся!
иногда люди боятся ответственности.. . им проще быть "свободными"...
но это "лезвие ножа"....обманка.... такой брак все равно обречен
Конечно законный брак это хорошо, но сначала можно и без расписки пожить годик, чтобы понять тот это человек или нет, так ведь проще намного, ушел и все дела...
а вдруг не получиться, сколько раз расписываться то?