Прочие дела домашние
Передо мной стоит очень сложный выбор.Как быть?
Серьезно заболела бабушка( потеря памяти, искали 2 суток - поставили атеросклероз, необратимые нарушения).Оставлять её теперь ни в коем случае нельзя. Я работаю в детском саду - заработок небольшой. но вложила душу, очень люблю детей, да и родители их ко мне тоже любят. Но мама одна не справится, она готова мне финансово помогать, иначе будет очень тяжело.В принципе,я уже написала заявление.Но сейчас так тяжело - увольнение для меня всегда тяжело -работаю непрерывно уже 5 лет ( в д/с последние 1,5 года). Я думаю, я делаю правильный выбор - возможно, это новый этап какой-то.Как вы считаете?
А мама то чего не справится? Помочь Вы можете и в выходные.... работать то Вам нужно.
Действительно, лучше нанять сиделку.. . не обязательно профессиональную. Возможно какая-нибудь соседка согласится за умеренную плату присматривать за вашей бабушкой..
как ни банально звучит, но всё, что ни делается - к лучшему
Непонятно, почему мама не справится. Не будете же вы вдвоём с ней сидеть?
Cinderella _Cinderella
2 через 2..
Если у мамы график 2 через два, то и у Вас может быть такой же. У дочери в садике воспитательницы именно так и работали.
Cinderella _Cinderella
Тут уже возникает 2 вопроса..1. Согласится ли моя коллега, т.к. она панически боится за своего часто болеющего ребенка - частые больничные..2. У нас вообще общая тяжелая ситуация в саду, может я смогу найти лучший садик?
Если вы поговорите с заведующей, то она вас должна понять-попросите работу на полставки, или 2-3 раза в неделю.
а нельзя уйти в годичный отпуск по семейным обстоятельствам?
возьмите отпуск на время, во время отпуска договоритсь, чтобы за ней присматривал кто - и работайте
Зато совесть будет спокойна, что не бросили бабушку. Ведь если что-то случится, будете винить потом себя.
Наймите сиделку на наесколько часов, а потом можно сменять ее.. . Очень Вам сочувствую.. .
А с другой стороны - что ни делается - все к лучшему. Значит, так надо.
выбереие правильное решение, что важнее и что может помочь, может нанять сиделку
По-моему, не правильно. Сначала надо попробовать найти кого-нибудь, кто смог бы присматривать за вашей бабушкой. Вы могли бы работать на полставки. Заниматься только больным взрослым человеком - тяжелая ноша. У вас должна быть отдушина, хотя бы в виде работы.
а нельзя ее одну оставлять? поставить замки, чтоб не открыла, отключать плиту и элприборы. у нас такая же ситуация была и ничего страшного-приходили к бабушке по очереди-кормили, убирали и т. д. а сидеть с ней постоянно это по моему не разумно, с ума сойдете .к тому же в саду не так уж долго длиться рабочий день. не губите зря свою жизнь молодую, бабушке уже все равно, а жить она может еще очень долго. так и будете сидеть с ней ?
может лучше сиделку нанять....
Cinderella _Cinderella
Мы уже думали об этом - но это слишком дорого..=((Ведь неизвестно, сколько она в таком состоянии будет..
М-да, вот и выбор очень интересный. Мы с семьей за последний год два раза столкнулись с этим (и это не предел) . Вообще-то естьврачи спец для старых, можно их поискать (платные) . Он хотя бы растолкует все. Например, для памяти надо каждый день писать свою биографию, витамины и добавки и тп. Ну а если ждать совсем нечего, то нам сказали, что будите хорошо кормить-будет жить долго и долбать (да, как бы не казалось грубым) . Если немного кормить-хотя бы у нее не будет сил пакостить (орать, мазать везде и тп.) . Может быть вы еще не столкнулись с этим, но даже в таком состоянии живут и год и два. А если пока все нормально (относительно) , то можно просто поставить стеклопакет на окно (или забить гвоздями, решетку) , врезать замок в двери, убрать все, чем можно повредиться, и на время, когда вас нет дома оставлять ее там. Это лучше, чем искать.
Всё что неделается - к лучшему
Попробуйте пока по семейным обстоятельствам на годик уйти
моя мама брала больничный по уходу за бабушкой
Cinderella _Cinderella
Если мама не будет работать, значит не будет мне как-то помогать..А я на 7000 точно не проживу....
Может можно на работе какой то мягкий график сделать или короткий день. Семья конечно главное.