Прочие дела домашние

Если бы перед вами стоял сложный выбор (ситуация вн.), как бы поступили?

Перед мужчиной стоит выбор, с одной стороны престарелые родители, которые живут у него и нуждаются в поддержке, с другой жена с детьми, которая не смогла ужиться со свёкрами и уехала за тысячи км в другой город и ждет его. Обе стороны поставили условие, "или жена, или родители", вместе жить не собираются.
Мне уже 60 лет. Моя дочь живет отдельно от нас. И это нормально. Я уехала от родителей в другой город, часто приезжала, они к нам тоже. Мой отец сразу не поладил с моим мужем. Подчеркиваю: мой отец не поладил, а не наоборот. Ну, вот такой у него характер. Прожили с родителями мужа всего несколько месяцев и свекровь со мной не стала разговаривать, поэтому мы быстро от них съехали. Вскоре все наладилось, все подружились. Родителей уже нет, а с мужем до сих пор живем. Никогда не потребую от дочери, чтобы она жила с нами, тем более в ущерб себе и своей семье. Родители этого мужчины эгоисты и не желают счастья сыну. Я бы на его месте уехала к жене и детям. Родителям можно писать, звонить, общаться по интернету.
Галина Зайцева
Лучший ответ
Обе стороны не в адеквате, потому мне сложно представить такую ситуацию.
такую жену (мужа) сразу охота кинуть только за её ультиматум. дети и родители всегда в приоритете
Римма Сафарян
Ну и пусть родители живут " у него". Можно помогать материально. Жена то куда свалила? Места в городе мало? Если человек не умел договориться, даже с мужем, то ...
Мне изначально трудно даже представить, что я буду строить семью с человеком, который настолько сильно не ладит с моими родителями. В любом случае не вижу смысла впадать в крайности: можно же поселиться отдельно, но недалеко друг от друга. Муж сможет навещать родителей по необходимости и помогать им, а жена при этом может к ним носа не показывать и не поддерживать общение.
На куй такую тупую ,,половинку"...)что по мне, то я бы договорился с ней, иначе не мужик..) родителей бы не кинул на произвол!!!.)
Рядом жить, но отдельно. Можно придумать! Если не идиоты.
Римма Салахова
Решать ему
Жанна Панькова
что могу сказать и жена и родителя вас не любят. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
любящие люди таких условий ставить не станут. Они хотят, чтобы вы повесились? так их и спросите. О родителях нужно заботиться, но! ВЫ ЖЕНИЛИСЬ И ОТДЕЛИЛИСЬ ОТ НИХ! у вас есть дети, им нужен отец!!!
Поговорите с родителями и женой. нужен ли им сын и муж? спокойно.
Чего не поделили то?
Если честно как малые дети все, вам очень сочувствую, не дай Бог кому-то оказаться между двух огней и выбирать...
Асия Бубинеева
Остался бы с родителями. И не забывал бы о детях. А жена идиотка. Потому что она вышла ЗАМУЖ. Она ДОЛЖНА быть около мужа.
Tatyana K
Жанна Панькова Около мужа, а не около его родителей
Светлана Хижная Она действительно идиотка, раз вышла за такого замуж.
Не надо было ждать кризиса. Мужику давно со своей семьей надо было искать жилье недалеко от родителей, но вместе не жить. Не должны две семьи жить вместе.
Тина Медведева
Родители это святое.
А вторую половину, которая забыла про "и в горе и в радости" просто нафиг с пляжа.
Надо искать жильё ближе к родителям.
Tatyana D
Я бы с родителями была. Жен может быть много, а родители одни
Мы в этом плане всё решили, Выбор уже сделан.
Я бы развелся!
А опции - жить рядом с родителями, но отдельно - нету? я бы выбрала это.
Родители одни.. и не вечны, впрочем и жены с детьми не вечны.. никто не вечен. И нужно идти на компромиссы. Находить общий язык, искать выход.
Вообще под одной крышей трудно ужиться с родителями, какими бы золотыми они не были.
Молодые должны иметь свое гнездо, ведь всю жизнь нас готовят к самостоятельной жизни, к отдельности.. Но как ребенок начинает жить отдельно - родители часто обламывают крылья.. это печально ...

А вообще мало информации чтобы судить и давать конкретные советы.
Olga Luzhnova
Жить в одном городе. Раздельно. Нанять человека по уходу за больными. Навещать как можно чаще, общаться.