Прочие дела домашние

Какое сердце надо иметь, чтобы бросить бабушку с переломом шейки бедра одну умирать дома и уехать в отпуск отдыхать?

Крестина ..........
уважаемая Марго, да, есть люди-манипуляторы, но это ЕЁ манипулятор, а не ваш и не мой. Здесь не обсуждается хорошо ли поступает женщина-инвалид, здесь обсуждается, что у люды бойко нет элементарных понятий сострадания к ближему (вот уж эгоизм! ) и элементарных понятий, что это ЕЁ жизненная ситуация, которую просто надо набраться мудрости перетерпеть, а не плевательски гнуть свою линию - "а я уеду в отпуск и всё тут! ". Наши жизни состоят и из далеко неприятных, а подчас невыносимо сложных ситуаций, и надо иметь не просто ум, а мудрость правильно жить с такой ситуацией, принимать такой расклад Судьбы, а не соревноваться в эгоизме с матерью-нвалидом при смерти. Отпуска не уйдут, а вот совесть загрызет на всю оставшуюся жизнь. И, если бы она сама, в своем подсознании не чувствовала себя тварью, то она не искала бы тут у вас всех поддержи в "правильности" своего поступка (она хочет оправдать свои действия, но свою совесть не обманешь!)
Гульжан Мустафина
Лучший ответ
Так бабушка же с сыном остается (или с внуком, не помню)
Карина Брицкая
в пожилом возрасте такие переломы очень опасны, я бы никогда не бросила свою бабушку в такой ситуации.... мне кажется ей важна даже больше моральная поддержка
Татарoчкa ;)
Вот так вот взять и спокойно поехать. Никто ещё не умирал от перелома шейки бедра и ничего с ней не случится. Тем более она не одна остается.... Зачем убрал комменты? Я бы тут ответила некоторым.
Таня **
мимо заданного вопроса ВЫ прошли мимо, а тут мусолите эту ситуацию с одного бока, дали б хоть ссылку на вопрос, свой задать умом природа не наградила????
Елена Клявлина
почему сразу умирать??? Не думаю.. возможно была сделана операция и кризис миновал. И бабушку со спокойным сердцем оставили дома одну. Наверняка есть соседи которые не оставят старушку и если чего помогут...
Во-первых - от перелома шейки бедра не умирают. Во-вторых - есть люди-манипуляторы "мне плохо - пусть всем, кто рядом со мной тоже будет плохо". Вы же не знаете, какая там ситуация...
Да вряд ли одну!
Наверняка кого-нибудь с бабушкой оставят!
Вопрос провакационный, и с не полной информацией.. .
Зачем?
Anida Zakirova
Ну не одна она, не одна. Людмиле тоже отдых нужен.
Крылова Яна
Не судите, и не судимы будете...
Бабуля под надежным присмотром !!!И за это время у нее тоже будет своеобразный отдых от домочадцев ))))
Tanya Kosar
Если одну -то каменное
А тут говорят, что и не одна она остаётся.. .
Как понимать?
без коментариев (((((
Cнαerιɴ Вιerѕαcĸ
Перелом шейки бедра-лежачая больная. А если сделали операцию... Просто дети решили от всего этого отдохнуть. Они вернутся, и вернется все на круги своя. Их надо тоже понять.
а вам не все равно? вы за своими бабушками следите, а за другими другие посмотрят, а от перелома шейки бедра не умирают
Сердце у них нормальное, а вот у бабули эгоизм срабатывает .Ничего не умрет она не одна остается.
Нина Ширяева
Бабушка - манипулятор остается не одна, а под присмотром своего сына.
Zennat Suleimenova
Ну, кого больше? кто за изверга, а кто за отпуск???! Может подеретесь еще????
Лана Цепелева
она же не умирает. брат с ней сидит. отдыхать тоже надо а если постоянно думать что бабуля вот вот умрет и никуда от нее не отходить это просто глупо. помоему бабки все такие, они боятся каждый деньб что умрут, место на кладбище присматривают, вообщем страческий маразм.. никто и не говорит что бабулю надо бросить и забыть, за ней будет уход и ведь она уезжает не на всегда
Клара Ауезхан
видимо сердца нет. да и совести тоже
Почему умирать???? Она же не одна!!!!
Катя Литвин
Его видно ещё в роддоме вырезали
Мой пап гипертоник, состоит в зоне риска.. . и что теперь, по вашей логике, нам от него не отходить что ли???
люди рождаются и умирают! У меня бабушка лежит практически не встает, да я ее часто навещаю но ведь понимаю она не сможет жить вечно! Так что я не вижу в этом ничего плохого!