Прочие дела домашние

Привезли к себе старенькую бабушку (76 лет) с переломом шейки бедра. Прошел год, а настроение у ней....

Плачет и плачет. Чем ее можно увлечь? занять?
Наталья Баал
Необходимо обеспечить её общением со сверстниками и сверстницами. Подумайте как? Может коляску купить и вывозить гулять, может интернет, может по телефону предложить ей пообщаться с ними.. . Думайте! Она плачет потому что считает себя обузой и заперта в четырех стенах, и впереди нет света...
Борщ
Лучший ответ
Ну, и не совсем она ещё "старенькая" Научите её вязать крючком, - пусть вяжет снежинки к новому году для ваших родственников и друзей.
Людочка.. добрая девочка.... желаю ВАМ и вашей бабушке ВСЕХ благ. Уважаю.
Диагноз серьезный, а нельзя бабуле спицу вставить? Знаю, что иногда делают и в более пожилом возрасте. Стала бы из дома выходить, хотя бы с вами, всё-таки повеселей. Давайте ей какие-нибудь полезные задания, чтобы она чувствовала себя нужной, если зрение нормальное, то попросите крупу перебирать (хоть сецчас она и чистая) , купите грязной по-дешевке и бабулю займите. Вообще, 76 лет не такая уж и старость.
Какое-то сумасшествие! Какие спицы, какая крупа?? ? Да не увлекаются люди этого возраста ВСЕМ ЭТИМ! ! Это уже ДРУГОЕ поколение . А те, которые вязали носки и крупу перебирали, ТЕ---были мамами ЭТИХ БАБУЛЬ!!!
С дедом 80-летним зазнакомьте.
Наталья Баал Приводила я ей одного такого - 84 года. Но он ничего не слышит...
Там небось еще эта.. деменция старческая. Извиняюсь, если не так. С врачом обсудите
Это травма серьёзная. У ней наверное там не прооходящее воспление (реальная физическая боль) . Хорошо, что ещё живёт. Короче, , плохо, что у нас нет эфтаназии...
Ну чё плакать-то? Жалко конечно, у самих такая история была.... Но увы---это начало конца. Разговаривайте с ней больше, ей сейчас это нужно больше всего.
Наталья Баал Скажите, а может ли человек с таким диагнозом жить долго?
Подсадите ее на интернет.
Есть такая хорошая штука как ПАЗЛЫ - купите ей детские - пусть собирает.
Если она умеет вязать - купите ниток и пусть вяжет на зиму всем носки.
Опять же - кроссворды.
И чем разнообразнее будут у нее дела, тем меньше времени на слезы.
Оля Малова
Александр Форов абсолютно прав. на месте вашей бабушки любой взвыл бы.
Настенька .