Прочие дела домашние

Бабушка 84 года, позавчера сломала какую-то кость в бедре.

Гипс положили почему-то на ступню, сапог называется. Наняла сиделку, которая сказала, что бабушка уже не встанет и скорей всего умрет! Разве от переломов умирают?! Любую инфу пжл! Прочитала всё что можно в нете, на операцию к сожалению денег нет (
в таком возрасте умирают не от перелома, а от застойных явлений в организме вследствие того, что человек всё время лежит и не встает, появляется застойная пневмония (пневмония сама по себе опасная болезнь, а в таком возрасте можно сказать смертельная), появляются пролежни, которые ( если за ними не ухаживать) начинают гнить, от этой гнили токсины попадают в кровь, происходит интоксикация организма ( то есть отравление токсинами), всё это происходит в течение не одной недели, а может даже и месяцев, в итоге человек умирает от последствий, а не от причины
Татьяна Решетникова
Лучший ответ
Шейку бедра она скорее всего сломала. Пожилых не оперируют, они теряют подвижность и умирают.
Если бедро - скорей всего перелом шейки бедра.
Соболезную - тяжёлый случай (((
Сиделка грубая сука, но по факту, бабушка сможет встать лишь после операции по замене сустава. А сапог гипсовый надевают на ступню, чтобы бабушка не крутила ногой
Знаю двух бабушек, сломавших шейку бедра. Одной 81, другой 83. Обеим делали операции. Обе лежали недолго, встали и ходили. Правда, уход за ними был отличный.
Сиделка на основе своего опыта вам всё сказала ( открыто, грубовато, но правду). Операцию по возрасту могут не делать. Смотрите по самочувствию, разговаривайте с врачами--может, у вас и не совсем печальный случай.
У ПОЖИЛЫХ ПЕРЕЛОМЫ ПОЧТИ НЕ ЗАЖИВАЮТ. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЕЙ НЕДОЛГО
Gulnoza Azimova
если это перелом шейки бедра то бывает что после этого умирают
ппц... мне мать говорила в штатах миллионеры 100-летнии лежат в отдельных вип палатах и за бабки охуевшие себе чашечки коленные меняют не говоря про кости)
Юлия Киселева пиздуйте в штаты... Господа...
Людмила Василенко палата на 2 чел стоит 4, 5 тысячи долларов в месяц, платишь - лежи, пока есть деньги,
но ...
как раз мой друг маму сейчас уложил, в США, там с ногами пока всё в порядке, но стала плохо есть и вообще... теряет память и за себя уже не отвечает
Неизвестно Неизвестно и в Европе тоже и тазобедренные меняют
Кости срастаются очень плохо у пожилых. Плюс вынужденная неподвижность плохо сказывается на самочувствии в целом.
В преклонном возрасте самая банальная для более молодого возраста болезнь может сыграть трагическую роль к сожалению.
Анна Сухарева
У пожилых такого возраста, частенько бывает перелом шейки бедра от остеопороза . истончение костной ткани .
Жить она будет, просто может не подняться, а операцию в столь почтенные годы могут не сделать, а там, как знать .
Знала бабушку ей в 78 сделали и ничего, и встала и ходила .

Сиделку вон .
Умирают.
Олеся Бондар
умирают от перелома шейки бедра
У моей бабушки в 85 срослось, но плохо. Ходила на костылях. Здоровье ухудшилось, но прожила еще 2 года.
умирают от неподвижности, все дело именно в деньгах, в нашей стране не хотят оперировать, а в принципе можно, зависит от состояния организма
От перелома шейки бедра умирают
ей могут и не сделать операцию... всё печально, но гипс на ступне-это странно. вам только остается ухаживать за ней до конца ее жизни. да, она может больше не встать.
Леся Захарчук
у пожилых людей такие травмы чреваты пролежнями. Они лежат и не двигаются. Появляются очень тяжелые пролежни, гниющие раны. Может присоединиться воспаление легких. Вашей сиделке заткните рот ее же прогнозами. Бабушку ни в коем случае не ложить . Лежать она должна только ночью, когда спит. А так поднимайте ее и пусть сидит, а лучше ходит при помощи костылей и той же сиделки. У сиделки должна быть обязаность помогать вашей бабушке как можно больше двигаться. Не успокаивайте себя и сиделку, что переворачивая старушку вы спасете ее от пролежней .не спасете. Это очень тяжелые пролежни и не стрептоцитовой или синтомициновой мазью они не лечаться. Доставляют мучения. Два раза в день тело бабушки надо смазывать мазью на основе силикона. Врач вам подскажет. Сколько лет проживет ваш родной человек .сейчас полностью от вас зависит. Еще раз : ни в коем случае не лежать.
Анастасія Лебедь Легко сказать (. Её без обезбаливающих переодеть огромная проблема. Кричит от боли (, какое уж там ходить-сидеть.
Анастасія Лебедь Возможно надо чтоб какое-то время прошло для вставания
Лидия Евстигнеева-Юрченко РЕБЯТА, я у себя в Израиле наблюдала, как справляются с такими больными. Без сантиментов. делается операция, без учета возраста .хоть и в 96 лет. На второй день операции приходят два санитара и при помощи специального приспособления поднимают больного и пересаживают его в кресло. ( обыкновенное, ничего особенного в нем нет). И там он находится весь день с перерывом на дневной и ночной сон. Еще пару дней и костыли в руки, и обслуживай себя сам
не умрёт но остаток жизни проведёт в лежачем состоянии
переломы в таком возрасте плохо заживают, регенерация костной ткани с возрастом становиться хуже. и умирают не от перелома а от осложнений которые могут возникнуть из за того что человек не двигается - легкие и сердце страдает, плюс еще слабнут мышцы а в таком возрасте реабилитироваться сложно - все процессы замедляются
очень страшен перелом шейки бедра, после него больные не ходят и долго лежать и действительно могут умереть от дыхательной недостаточности которая возникает из за длительного лежачего положения.
и какой точно перелом у вашей бабушки? очень странно если сказали бедра а гипс на стопе!
если ваша бабушки хоть как то может ходить не давайте ей слечь, пусть передвигается хоть как то на костылях может.
сиделку смените, а наймите реабилитолога лучше
Анастасія Лебедь Перелом тазобедренного сустава написано в заключении. Не написано, что шайка бедра, а одно ли это и тоже-не знаю..
плохо заживает в таком возрасте
Татьяна Комар
Старики все очень плохо переносят перелом шейки бедра и ложатся и не встают. Пока леждат сильно отрафируются мышцы ((((( насчет операции не знаю может и есть выход но в 84 года....
Cosmic Girl
Сиделку в шею! просто срастаться будеть долго.
Лена Мороз
Людмила Василенко сиделка необходима
Бабушке было 84 когда она упала и повредила бедро и слегла. Никакие уговоры, вплоть до скандалов не смогли ее заставить встать и разрабатывать ногу. Сначала она вставала и сидела на кровати, но потом и вовсе слегла. Стала ходить под себя, пила обезболивающие, но вскоре и они перестали помогать. Через 1,5года она умерла. До сих пор не могу себе простить, что хоть и силой, но не заставила ее вставать и расхаживаться. Царствие ей небесное, самый родной человек был для меня.
Никто от переломов ещё не умирал! Поменьше слушайте!
Олеся Бондар Умирают. возраст