Прочие дела домашние
У меня старенькая бабушка, не ходячая которой нужен уход:
Я, муж и грудной ребенок живем с бабушкой в одной квартире и естественно наряду с уходом за ребенком я ухаживаю за бабушкой круглосуточно (поменять памперс, накормить, дать лекарство и т.д.) У бабушки 2-е детей моя мама и тетя(у каждой свое жилье, мама живет с новым мужем, тетя живет одна) которые приходят только днем через день (мама не работает, тетя работает до 12-ти дня), тетя постоянно подчеркивает свою значимость "я ухаживаю и.т.д." а мне остается бессоная ночь, утро и вечер. Бабушка зовет постоянно причем у нее галлюцинации. Она переписала на меня квартиру я и не отказываюсь от ухода, этот человек меня вырастил и я должна ей отдать долг. Мой муж таскает бабушку на руках мыться, встает к ней ночью, хоть она ему по сути никто. А мама и тетя считают что если я сижу дома то мне и помогать не надо. Мама не может взять к себе бабушку - её муж против, а тетя всю жизнь одна и для нее важнее всего порядок в доме она ни за что не потерпит запах мочи у себя в квартире. Посоветуйте что делать?
Была похожая ситуаия, Муж маминой тети (после смерти тети, детей не было) начал выпивать. И ездил за ним присмотривать только мама моя и папа (он ему вообще чужой человек со всех сторон) . Он подписал на нас квартиру, хотя у тетки той племянников (как моя мама) ооочень много. дорога- не ближний свет. Мы в Москве, он в дальнем подмосковье (3 часа езды без машины) . ПРисмотривали несколько лет за ним, до самой его смерти. он и ночью звонил- просил приезать, папа ехал, хоть дождь, хоть снег, хоть потоп.
А теперь остальные племянники на маму на мою наезжают, что мол делиться наследством надо.... ага щас.. . Спрашивается, где раньше были.
Еще пример. Мы жили в коммуналной квартите четверо (2е комн. смежные наши-24м. кв. , 1 соседская) . Пришлось также бабушку к себе взять. Тоже у нее и боли были и галлюцинации (опухоль мозга) , и ходила под себя и пеленки меняли. При этом 1 мамина сестра жила одна, а вторая в Отдельной большой трешке также четвером- нет же бабушка детям учиться мешала. А нам с братом как будто не мешала. Это пришлось как раз на время ухода за дядей и подмосковья. Папа просто разрывался, ухаживая по сути за посторонними (грубо) людьми. А те, только в гости приезжали.
Считаю, что всем воздастся по заслугам.
Нам воздалось, через 2 года. Квартира от дяди из подмосковья (двушка) , квартира от папиной работы на улучшение жилищных условий (большая трешка) и дача под москвой (6 км) от папиной работы за долгий срок работы. И все это случилось за ДВА!!!! месяца. Мама с папой прибывают в шоке от этого уже 10 лет. Отношения с родней немного испортились... .
Думаю, вы справитесь. Бог поможет. Теперь я знаю, Он точно есть.
Считаю, что всем воздастся по заслугам.
А куда Вы денетесь с подводной лодки? Сама была в такой ситуации, мама с трудом ходила после онкологичской операции, меня тоже онкологи порезали. Ничего, ухаживала, терпела капризы.
Я бы их просто не пустила на порог квартиры.
А Вам терпения. Моя тоже лежит, одно только хорошо, что сама пока еще хоть до туалета дойти может
зато ваша совесть будет чиста и вас не в чем будет упрекнуть .
Вы же прекрасно понимаете всех своих родственников! Ничего другого от них и ожидать нельзя.... Поэтому наберитесь терпения, запаситесь любовью, прогоните зло из души и появится МУДРОСТЬ. Вы с вашим супругом делаете богоугодное дело.... спасибо вам.
готовится к тому, что когда бабушки не станет эти две грымзы захотят присвоить себе то, что им не принадлежит.
мне знакома ваша ситуация. у самой бабушка 15 лет прикована к кровати была.. . наберитесь терпения и дайте человеку возможность достойно дожить старость... в чистоте, уюте и любви
терпи милая, Бог всё видит!
вы большая молодец! уважаю вас за это дело! а своей маме скажите, если с ней такое же случится, то вы к ней не придете! :)
Терпеть ..Скоро все закончится .Больше ничего не остаётся
Что тут поделаешь? Везите дальше.... Я была в такой ситуации.... Это очень тяжело.... Удачи и терпения Вам и вашим близким (мужу в первую очередь) . В качестве утешения могу сказать, что это не навсегда...
дальше ухаживать за бабушкой.... вот и все... если она никому не нужна, то как бы вам тяжело не было, придется за ней ухаживать.
Вам нужно по-другому подойти к этому вопросу.
1. Бабушка останется у Вас.
2. Обговорите с родными правила "отпуска" для Вас и Вашей семьи - минимум 3 недели подряд в году. 1,5 недели бабушка полностью у мамы, 1,5 недели у тети.
Дальше все станет на свои места - они сами поймут, какой это тяжелый МОРАЛЬНЫЙ труд - ухаживать за немочным человеком.
П. с. Тетя в это время может брать себе отпуск от работы...
1. Бабушка останется у Вас.
А что здесь сделаешь? ! Терпения Вам огромного. У меня тоже бабушка больная на руках (при этом не родная и меня не растили), а все родственники, которые раньше орали на каждом углу о своей любви к ней.. куда-то внезапно исчезли. Так что, если нет варианта с сиделкой, то терпите, ухаживайте и вам это когда-нибудь сполна вернётся.
Терпеть. Муж и вы молодцы! понятное дело очень тяжело, но от хороших дел будет и спасибо. А для мамы с тетей хорошей не будете, впрочем как и для многих)
За все воздастся. Старайтесь не слышать мнения ваших родствеников. Терпения вам . Спасибо.
Это твоя доля, твоя родная бабушка придётся за ней поухаживать, она же не винавата что таких детей воспитала, что не могут ей помоч.
Кроме ВАс