Прочие дела домашние

У кого есть на попечении старенькие бабушки или дедушки? Помогите, вопрос внутри...

Бабуля очень старенькая, тяжело передвигаться вообще... Плачет, что всё болит... Просится в больницу. Она ветеран, 1 группа инвалидности. Я начала ухаживать за ней недавно, мне сказали, что в больницу её не ложат. Но почему? Могу ли я потребовать, чтобы её положили, обследовали, подлечили?
если бабуля ветеран ВОВ, то возможно в вашем городе есть госпиталь ветеранов ВОВ (в нашем городе есть и наш дед там регулярно пролечивался бесплатно)
Или вызывайте постоянно на дом участкового врача -вот каждый день прямо- надоест ходить -дадут вам направление на госпитализацию...
Людмила Клюшкина
Лучший ответ
Ольга Круглова Я знаю, что у нас есть что-то типа такого. Да, она ветеран, у неё медалей много, заслуженный человек. Она 1928 года! Спасибо за ответ. Сегодня ждем врача, буду настаивать.
У старых всегда все болит, но в больницу КЛАДУТ (а не ложат) при наличии показаний - невозможности провести курс лечения на дому, а только в стационарных условиях - при обострении, например. Вызывйте терапевта, пусть назначает лечение. Следите, чтобы назначения выполнялись точно по часам и с назначенной кратностью.
Верочка .
Ольга Круглова Прошлым летом был перелом шейки бедра, полечили, сейчас всю перекосило... Сейчас ещё живот такой большой стал- не знаю, из-за чего. Надо обследовать.
можно пойти к главврачу и потребовать
Как это не положат?.. положат при наличии свободных мест..
Ольга Круглова Значит стоит потребовать.
мои раз в год ездят в областной госпиталь. договаривается внучка-медик. Бабушке после госпиталя реально значительно лучше месяц, как минимум. Бабушке уж 91 год. Так что.. . могли бы тоже отказывать.
Я думаю, что можно просить участкового терапевта о направлении на госпитализацию. Там капельницы прокапают, курсом пролечат- поддержат. Бабушке все получше.
Юля Козачек
Ольга Круглова Спасибо большое!
а квартиру тебе бабушка уже подписала?
ну вот и неси свой крест.
просто там ей ничем уже не помогут, вот и не ложат. помогают тем кто платит а наши ветераны государству не нужны.
Конечно можете. Вызываете участкового, берете направление, едите в больницу, сдаете анализы, ждете свободного места, везете, кладете, забираете через пару дней т. к. ее вряд ли вылечат. Есть другой способ, вызываете скорую, даете взятку они везут, дальше все тоже самое -забираете. Лучше всего часные клиники лечат холят, пока платите, но вот вылечат ли...
у многих бабушек все болит.
приглашаете терапевта домой. он может дать направление на госпитализацию в терапевтическое отделение.
или
терапевт дает направления к специалистам профильным.
Инна К.
Ольга Круглова Спасибо за хороший ответ! Я вызвала врача, буду просить положить её в больницу.
Конечно, можете. Почему нет?
Наверное денег хотя. Мол, чего заморачиваться, бабульке столько лет, что уже на тот свет пора. Любят у нас врачи отправлять домой умирать.
Походите с ней, поскандальте, если надо.
Tamasha Zhigerovna