Чтобы неразочаровать! Подозрительнее, когда человек пытается казаться лучше, чем он есть и самое страшное, что ты ничего такого от него не ожидаешь, думая какой он хороший, а он раз и подножку тебе, вместо руки. У меня в жизни, как и у многих дружба и нормальные отношения складывались с людьми, которые мне сначала как раз и казались хуже, но потом я понимал, что хорошо, что они изначально вели себя негативно-появился интерес к ним, правда не всегда сразу находил язык, приходилось и драться, но потом общение нормальное )))
Бойся людей с маской "доброты"-скрытое зло, а не люди!!!
Прочие дела домашние
Скажите, почему некоторые люди хотят казаться хуже, чем они есть на самом деле???
потому что у них заниженная самооценка они боятся показаться слабаками
Они не хотят, у них так само получается, от недостатка ума.
Это защитная реакция.... чтобы не лезли в душу лишний раз.. Возможно просто человек закрытый, а совсем не злой.
Скажу. Сам так делаю всю жисть. . Это очень помогает держать всех на расстоянии. А это происходит от того, что в себе не уверен, и боишся к себе кого-нить подпустить, чтоб никто не увидал, как ты жалок, мелок и убог. . Вобщем, это один из методов защиты себя от окружающего мира.
Чтобы к ним не приставали. И чтоб ангелами не казаться, а то гляди крылья так и порисуют, а улетать не хочется.:)))
это защитная реакция от окружения
Потому, что самостоятельно в душе не в силах исправить свое отношеие к окружающим вот и приходить "рисовать портрет"!
Из-за комплексов... точно...
Занижена самооценка или слишком скромные.
да лучше так, чем наоборот.
имидж, наверное, такой...
Боятся показаться слабаками
пусть не лезут
Наверно, потому что плохишей больше любят))
от большого ума
потому что на другую самореализацию у них мозгов не хватает
Из-за то что на них так влияе общестово.