Прочие дела домашние

Как вы думаете, почему некоторые люди хотят казаться хуже, чем они есть на самом деле? Доброго вечера, СДДши:))

Юлиана
Вызов обществу, попытка скрыть свои страхи и проблемы, желание быть сильнее... хотя и сомнительное...
Halima Ismailova
Лучший ответ
Встречала наоборот, человек только пытается играть в хорошего, чаще всего получается, потому что умеет врать и вовремя улыбаться кому надо.
А когда либо сил нет, либо другие моменты в жизни, то тут его "нутро" и наружу.
Kate Kameiko
с волками жить по волчьи выть
в обществе надо жить по его законам. А законы нашего общества таковы, что кто хищник тот и прав. Иду я по тропинке узкой. хорошая вся правильная, и идёт пара довольно упитанных влюблённых навстречу. Никогда бы на них не обратила внимания ввиду их невзрачности если бы не одно но. Никто из них не подумал немного скукожиться и отойти в сторону. Их двое и идти гуськом как инвалиды друг друга поддерживая --не то место. Уродцы, нулёвые---а самодостаточные. Танком напролом. Простой пример из жизни. В след. раз я пройду так же. Какая бы я хорошая внутри не была---люди любят когда им показывают зубы, а не любят---надо заставить чтоб полюбили. ТОлько такой стиль поведения вызывает уважение, увы.
"волки и овцы"--никто не хочет быть едой для волка
Алина Иглина
А может не "хотят казаться".. а просто не знают или не осознают, что они на самом деле лучше чем сами о себе думают?.. .
Но у меня есть и другое предположение.. .
Человек знает, какой он на самом деле (объективно). . Живет исходя из этого.. . Но окружение не принимает его таким, или даже отталкивает.. . Вот и задумывается человек. . Что видимо он переоценивает себя и начинает показываться обществу исходя из восприятия обществом его...
Любовь Пухонто
Ну, с такими точно интереснее))) )
Я изначально думаю плохо, потому как предпочитаю очаровываться, а не разочаровываться)
Чтоб не лезли.
Olya Sorochan
Юлиана Доброго, Алёна:))
так легче.
зато не требуют чего-то заоблачного
Олеся Баева
Знаете, такая уловка. Будто скрываешь свои достоинства. Может, скромность? А может быть, специально, чтобы не знали враги силу...
))-главное с.. последнего ума, с вами не сойти))
Маришка **********
Потому что гадости и пошлости говорить или делать куда проще, чем быть искренним и душевным.