Прочие дела домашние

Как вернуть доверие мамы? кто неправ?

Я встречалась с парнем всего неделю,между нами ничего не было, мы просто гуляли в парках, ходили в кафе. Потом мы расстались, позже я все честно рассказала маме. Прошло уже полтора года, но она постоянно меня этим упрекает, говорит, что никогда не будет доверять мне, что я обманывала ее встречаясь с парнем. Но ведь я не хотела ей рассказывать только потому, что не была уверена что наши с ним отношения продлятся долго. Потом я ей ведь все рассказала. В чем моя вина? Что мне делать?
мы родители порой воспринимаем ребенка как собственность, а значит они подконтрольны и подчиненны. Мы требуем от них самостоятельности, когда МЫ видим в этом необходимость, мы хотим, что бы они стали такими, какимиМЫ себе их придумали, забываем, что они личности. А когда вдруг обнаруживается, что у них есть жизнь, которую мы не можем контролировать - мы пугаемся! не оттого, что мы плохие, а оттого, что думаем, что мы совершенные и знаем, что нашему дидяти надо. Мы не хотим понимать, что лишая права нашего ребенка на принятие своих решений и на свои ошибки, мы лишаем его своего будушего и лишаем себя его доверия! постарайтесь с мамой поговорить, успокоить. объяснить, что она так вас воспитала, что вы и сами умеете себя контролировать и это ее заслуга... но при этом вы имеете право на свои решения и ошибки, т. к. это одна из сторон взросления, но вы всегда будете готовы с ней обсудить важные для вас вопросы и вам важно ее мнение и советы, но чем взрослее вы будете тем больше у вас станет появляться своей жизни о которой вы не будете говорить, ведь и у нее когда-то такой период настал... а вы ее деочь и у вас он настанет... поэтому не надо СЕЙЧАС омрачать обвинениями и обидами...
Екатерина Дунаева
Лучший ответ
Да не встречалась ты ни с кем. Я имею в виду малый срок твой. Роман уж больно быстро закончился ))) Так что ничего не было )))) Не парься. А мать у тебя, несколько ммм. . Помягче бы. . Лезет куда не надо.
Elena ..........
странно... я своей маме вообще про многих не говорила....
Не хотелось бы говорить о твоей маме не корректно, но...
Пойми ты подростаешь и мать потихоньку начинает тебя терять. Ей просто не хочеться что бы ее девочка уходила. Знаешь как ей хочеться что бы ты с восхищением приходила к ней за советами, что бы она помогала тебе наряжаться на свидания. Пойми мама тебе не враг а лучшая подруга. Попроси у нее прощения и скажи и скажи те слова которые я писала в начале. Удачки
Kseniya Kalinova
бред.. я никогда маме не рассказала про своих парней.. зачем? рассказала только тогда с будущим мужем встречаться начала... ну вот рассказал ты ей и что дальше? что от этого изменится? это ТВОЯ жизнь.. и обиды здесь смешны
не обманывала, а не говорила.. . или она спрашивала, а ты лукавила?)))
Наталия
ну было и было, забудеться.
Margarita Smirnova
всегда переживаешь за своих детей, особенно дочек, напридумываешь чего нет на самом деле -такова жизнь. Поймешь когда станешь сама мамой
Твоей вины нет. Надо стараться не обижаться и жить дальше.