Прочие дела домашние
вот такая непростая история....не знаю как думать об этом...
был друг ...дружили больше с ним ( семьями встречались, но друг с детства мой и мужа) вдруг приходит смс от его жены....Миша в коме...спрашиваю, что случилось...типа ударился головой, когда лежал в больнице....ничего не понимаем...находим клинику, врачей. Его жена говорит, типа перевозить нельзя, хотя сейчас перевозят в РАЗНЫХ тяжелых и т.д....Он через 3 дня умирает (39 лет) остается жена и дочь. Приезжаем на похороны...Жена говорит, типа мы посл. время вместе не жили,...он типа пил....Что в больнице случилось не совсем понятно. Типа убегал и упал, ударился головой. До сих пор думаю, все ли мы (друзья) сделали, что бы его спасти. Что пил я не знала...а мож это отмаза жены??? Короче....все ищу вопрос кто виноват...может мы его не поддержали??? Как вы думаете...типа взгляд со стороны....
Боль потери всегда очень тяжело переносится... .
Но не терзайте себя мыслями о поиске виновного в этой ситуации. К сожалению, мы не всесильны и случилось то, что, видимо, должно было случится.... Такова судьба этого человека.
Берегите в себе воспоминания о друге, они, наверняка, у Вас добрые и светлые.
Иногда нам кажется, что мы мало уделяли внимания людям, которых уже с нами нет.... Это происходит с каждым, но невозможно успеть всё и везде.
Соболезную....
Оксана, НИКТО не виноват в этой ситуации... Каждому свое время и свой крест.. . Жизнь такая :(((((
Так чаще всего и бывает, когда человек уходит из жизни, то ближние начинают терзаться мыслью, что отчасти есть и их вина. Но это не так.
История действительно более, чем странная…. . в больнице убегал, от кого, чего???? Там вроде всегда тишина и покой. Да и виделись вы видно не так часто, если не заметили, что друг с семьёй не живет, и при этом злоупотребляет алкоголем, или жена с вами не до конца откровенна.
Татьяна Тильняк
мы живем в разных городах...не оч. далеко, но все же...виделись достаточно редко
так всегда бывает. Живет человек - и хорошо. Как только не стало его - мы начинаем себя винить, что мало внимания уделяли, а ведь жили рядом и видеться могли часто и т. д. Просто примите эту потерю и успокойтесь, теперь уже ничего не вернуть, как бы не было горько.
Соболезную вам.
Отпустите его и помните. Очень похожая ситуация, мы столкнулись с этим в апреле. Душа до сих пор болит.
А при чем тут вы? Его смерть это несчастный случай не вините себя!
не терзайте себя, вышло так, как вышло. Вряд ли от вас его здоровье зависело. Да и поиск виноватых ни к чему хорошему не приводил, все равно это ничего не изменит. Поставьте ему свечку и не мучайтесь больше
А смысл сейчас искать виноватого? Это его уже не вернёт.
Простите, я может и грубо скажу, но никакие друзья и родственники не виноваты. Человек сам строил свою жизнь. Окружающие - всего лишь косвенные факторы, и прямой их вины нет.
Каждый, сам в ответе за свою судьбу. В ответе тот кто сделал зло тому человеку, Вы такими (похоже) не являетесь. Так что спите спокойно. Жена может тоже не виновата, но она близкий человек и это на ее совести.
в любом случае уже ничего не исправишь.. . копаться дальше в этом-только душу его бередить... если его любили и уважали-помогите его вдове-жене и осиротевшей дочери... -это будет достойный поступок, ну и естественно помните вашего друга, земля ему пухом....
судьба у него такая, кому дано утонуть в огне не сгорит, от вас ничего не зависит
zapil on skoree vsego iz razlada v semie, a chelovek on vidat zamknutiy i nexotel ni s kem podelitsy problemoy, vot i zakonchilos vse plachevno. vi ni v chem ne vinovati, vi ge ne otkazivali emu v pomochi potomu chto ee dage i ne prosil i ne pokazival vida chto chtot to sluchilos.
Как это не паршиво звучит, но подсознательно приходится быть готовыми и такого рода "подаркам" судьбы.
Может у него были свои какие то проблемы.. . Мне кажется вы не виноваты!)
все что не делается - все к лучшему. вы хороший друг и сделали все, что было в ваших силах.
не достаточно уметь оказывать поддержку, нужно уметь ее просить... .
а история и вправду темная.. .
я бы не стал винить себя, возможно есть то о чем вы просто не знаете, да и инфы мало чтобы советы давать, как юрист могу сказать вопросов много возникает...
а история и вправду темная.. .