Прочие дела домашние
Как вы относитесь к людям, которые вообще не обращаются к врачам? Я имею в виде (см ниже)
не то, что они ничем не болеют, а просто у них такая позиция. Вот моя подруга ни к одному врачу, кроме стоматолога не ходит. Говорит, все идет естесственным путем. Образ жизни ведет ровный и здоровый: питание, спорт, любовь в семье, духовность, философия...
Я не люблю болеть Как и большинство из нас. Есть такая теория, что все болезни мы выдумываем себе сами. Психологическая кодировка своего организма на заболевание только подстегивает развитие болезни. Замечали, что когда устаешь на учебе, работе, хочется отдохнуть, чувствуешь слабость и заболеваешь только от того, что внутренне мечтаешь сесть на больничный и отдохнуть от повседневнего напряжения. У меня подруга всегда так халявит. Работать не любит и каждые 2 месяца идет на оплачиваемый больничный. А еще состояние болезненности организма вселюди воспринимают по-разному. Для одного болезненное состояние типа недомогания, слабости - это нормально, он живет и работает с этим. Для другого - сигнал срочно пить антибиотики, вызывать врача. Такой человек всю жизнь будет жаловаться на здоровье как старая бабушка на скамейке.
Замечательно отношусь.
Сама терпеть не могу ходить по врачам.
Запах больниц и поликлиник действует на меня негативно.
Так зачем мне все это?
Сама терпеть не могу ходить по врачам.
Так зачем мне все это?
Ну, так значит Вашу подругу ничего не беспокоит. Если нигде ничего не болит, не надо и ходить по врачам. Зачем? Если (не дай Бог) у нее что-то заболит, то она пойдет, по всей видимости.
Olga Egorova
а если ПРИЖМЕТ-то побежит!)))
Молодец! Правильный подход! Все болезни в голове! А рецепты от простуды одни и те же...)))
мои врачи только скорая и то чтоб меня в жизнь вернуть и сказать им, мне ни чего не надо:)) ) Не верю, после 2-х врачебных ошибок.. . Так что меня врачи перед смертью смотреть будут или во время:)))))
Алевтина Артемова
Здравствуй,Риточка!!!!даже не замечаешь
ззначит необходимости такой не возникало, а к стоматологу всё же ходит, значит медицину и врачей признаёт, ну к примеру будет апендицит, тогда ни куда не денеться придётся обратиться.
Если ее ничего не беспокоит кроме стоматолога, так чего ей обращаться, а главное с чем?
Ну если она ведет здоровый образ жизни и при этом она хорошо себя чувствует, ее ничего не беспокоит, то и пусть не обращается, я не против медицины, ну если нет такой необходимости не хожу по поликлиникам, в этом году пришлост идти проф. осмотр проходить иначе в отпуск не отпускают, если приходишь к врачу жалоб нет, он особо ничего и не смотрит, оставляет свою запись и все . так что смысл без жалоб к врачам обращаться.
ну я тоже такой позиции придерживалась пока совсем не накрыло... все некогда было
нормально отношусь, каждый живёт, как считает нужно
а у меня и образ и питание и философия - как попало, а тоже к врачам не хожу, да у меня и медсёстр знакомых нет. В больницу не попадал- тюфу..., да и не думаю что если что-то, с чем организм не справится сам, случится- помогут в больнице ( не имею ввиду професиолизм медиков) а просто если начнётся то уже пора за буйки
Я понимаю Вашу подругу ...)))
Как говорят врачи : " Нет здоровых людей . Есть недообследованные ..."
Зачем тогда стоматолог, раз все идет естественным путем. Зубы тоже гниют естественным путем. У нас соседка не любила ходить к врачам, ей однажды не понравилось, что врач с м/с разговаривали о своих делах, когда она на приеме была. Вот и перестала ходить, обиделась. Покололо, прошло. А потом у нее рак груди обнаружили в последней стадии, умерла.
Плохо отношусь. Я за всеобщую диспансеризацию. Например, рак на начальных стадиях почти стопроцентно излечИм, но никак себя не проявляет. Существуют онкомаркеры. Анализы и УЗИ выявляют болезни большинства органов, тоже никак не проявляющиеся.
Ирина Труш
У меня полгода назад обнаружились очень плохие анализы именно на онкомаркеры, вдвое больше нормы. А пересдала через месяц - все в норме. Столько врачей обошла, столько нервов потратила... Может, что и есть, да не находят. Кстати, именно по этому поводу у меня с подругой и возникла дискуссия. Она сказала, что не пошла бы ни за что.
Хорошо говорить "я рассчитываю только на себя", когда молод и здоров. А когда к стенке припрет - куда только эта позиция делась??
Как интересно получается: стоматолог ведь тоже врач. Значит все же она не совсем без башни. Хотя конечно если совсем ничего не болит то и поход необязателен. Только есть скрытые болезнии и когда начнет болеть, то поздно будет обращаться к докторам. Профилактические осмотры нужны. если не хочет идти в поликлинику, пусть в семейную медицину идет всей семьей. Это же здорово - не только чувствовать себя здоровым но и получить это подтверждение у специалиста-врача. А если что и назначит врач, то это будет твое личное дело лечиться или нет.
Дана Азнабаева
но тут есть обратная сторрона как правило при осмотре обязательно что нибуть найдут и человек поневоле зафиксируется на этом, это будет сидеть у него в голове и возможно портить настроение.
Просто сложилась такая тенденция. Приходишь к врачу и врач понимает что у вас ограниченное количество денег- то практически у вас ничего не находят, а если врач понимает что за здоровье вы готовы платить, то тут такое начинается. Нет веры в правильность поставленного диагноза и очень часто врачи предлагают вам купить лекарство обязательно у них, предлагая его как панацею. Это очень часто встречается. И если есть возможность чувствовать себя здоровым, то пореже обращаться к врачам.
Это прекрасно. Я тоже к врачам обращаюсь очень редко.
Но, всё-таки, бывают случаи, когда без помощи врачей, человек мог бы уйти на тот свет ((((
Во всём нужен здравый смысл.
Можно сказать, что я сама оношусь к таким людям... только стаматолог, гинеколог и флюрография 1 раз в год...
Я отношусь именно к таким людям! Все, что угодно.... только не к врачам! Если только заглянешь в поликлиннику с насморком.... ВСЕ! пошло-поехало.... Сходи к одному специалисту, затем к другому... Так можно бегать до бесконечности. И каждый врач что то находит в твоем организме ...с чем жить то уже и нельзя! Я один раз пошла на консультацию... живая и здоровая... Так после всей этой беготни по врачам, пришла к выводу, что я скорее мертва, чем жива.... И чего только не понаписали в моей карте... .
Может быть это и не правильно. Но я с врачами не дружу. Просто живу.
я тоже не хожу по врачам. к стоматологу раз в год и прекрасно.
Как правило, в позднем возрасте выскакивают проблемы, которые неспособен решить ни один врач... .
Либо судьба, либо везение!
Ну, да, конечно, интересная жизненная позиция... А потом-"Ой, ой, ой, доктор, ну что же мне делать? ".А делать-то было надо раньше. Это не я сказала -"Болезнь легче предупредить, чем лечить".Иногда, достаточно часто, бывает поздно... К сожалению...
Ирина Труш
Дело в том, что у нас в стране есть пропаганда лечения. А надо бы пропаганду здоровья.Вот моя подруга, ведя здоровый образ жизни, сама себе и пропаганда :-))
А почему тогда такая привелегия стоматологам. Ну пусть тогда зубы сами по себе существуют. Им хватит и зубной пасты. Хрень какая - здоровье.
такесли не болит ничего, может и правда не надо????
это ее право...