Прочие дела домашние

Не знаю, как реагировать... Заболела бабушка, нужно с ней посидеть.

Есть бабушка, у нее есть дочь, у которой тоже двое дочерей (я и сестра). Все живем отдельно. Мама - инвалид 2-й группы, ей поднятие тяжестей и прочие физ.нагрузки противопоказаны. Да и не тянет она физически. Сестра - муж, ребенок, который сейчас на море. Не работает. Живет в частном доме. Я - разошлась, двое детей, алименты пока не получаю, работаю в частной фирме, домой попадаю поздно (мама сидит с моим младшим после садика), и именно сейчас есть срочная работа на дом. Бабушка заболела буквально ночью, не очень сильно, но не ходит и не стоит. Денег на сиделку категорически нет.Мама сама не справляется, ей нужен кто-то в помощь, поэтому она попросила сестру, чтобы та забрала бабушку к себе на время болезни (у них машина есть), либо ездила к ней домой хотя бы через день. Но сестра категорически отказалась, при этом сказала, чтобы бабушку забирала к себе я...И вот я не могу понять логики...Извините, что сумбурно... Просто хочется услышать мнение со стороны
Вооооот. Пошли отмазы.... Между прочим на этом сайте 99% женщин верещит о том, что необхродимо рожать детей, чтобы в старости было кому стакан воды подать. Тут родственничков полный двор - а помочь то и некому! Бедная бабушка, и нахрена она вас всех родила?
У меня тоже бабушка болела, лежала. И все мы заняты были - кто учился, кто работал. Но все равно, находили время посменно с ней сидеть, потому что ЛЮБИЛИ!!!!
Ольга Шкурко
Лучший ответ
забирайте если выхода нет другого.
Наталья Кель
А может в больницу?
Елена Панченко Да нет, смысла нет, там никто не смотрит за лежачими, опять же самим нужно сидеть или нанимать кого-то (это мы уже прошли год назад). А дома стены помогают.
а какую логику Вы ищите? сестре Вашей негатив в виде больного человека не нужен, так что придется либо Вам заниматься этим, либо все таки нанимать сиделку (можно и с сестрой сложиться, раз помогать никак больше не хочет)
Юля Якунина
нет логики
придётся Вам
если есть возможность хоть маленькая то посидите.
такова жизнь... если больше некому... тут ничего не поделаешь... вот и рушаться связи между родными людьми ((((
А так всегда. Например, у моего отца так было. Его мать заболела, находилась при этом за 1000км. На соседней с ней улице жили 2 семьи - младшего и старшего брата. Они даже проведать не заходили, хотя эта бабушка всю жизнь помогала именно им. И моим родителям пришлось приезжать за 1000км и забирать стариков в наш город (благо дело, не в нашу квартиру, еще одна была) . В общем, наглость-второе счастье. Лишитесь работы-никто вас содержать не станет, новую сейчас тоже найти очень проблематично. И получится, что ухаживать за этой бабулей будете вы, а наследство ее будете делить с сестрой пополам
Gulzat Isabekova