Прочие дела домашние
Подскажите-как сделать,чтобы новые туфельки не терли пяточки?
Во всем известном месте-задний верхний край туфельки (((Подследники исключены,пластырь тоже не выход...
натрите внутри туфельки сухим мылом, постоянно так делаю.
Все равно будут первое время натирать, пока не разносятся. Не ходить далеко в новых туфлях и иметь удобную обувь на смену.
Ещё хорошо смазать место в туфле, которое трёт, кремом для рук и походить в квартире.: -)
Положить на что-то мягкое и через тряпочку побить край туфель молотком.
Положить туфелечку на дощечку и изнутри пяточку легонечко обстучать молоточком.
Есть специальный растяжитель для обуви, продается там же где и крема для обуви. Я покупала, по-моему фирма Salamander, супер-штука, туфли так жали, думала носить вообще не смогу, как-то купила не удачно, наверное на размер меньше чем мне нужно было. Так эта чудо-штука растянула так, что было даже свободненько. Попробуйте, точно не пожалеете.
есть спец. пластыри с гелевыми подушечками, их клеешь на уязвимую часть преспокойно носишь новую обувь пока она не разносится. в аптеке продаются
Виктория Ермолаева
ух,спасиб,еще не видела таких!!!!
Можно налить немного очень горячей вода (почти кипятка) на внутреннюю сторону туфли (в область пятки) , подержать 30 сек. , вылить воду, надеть на босую ногу, походить по дому.
нужно, чтобы они стали мягкими (побить не сильно молотком по задникам)
Продаётся специальный спрей. Прыскаешь, немного походишь по дому и готово. А ещё по этим местам можно молотком постучать. Тоже хорошо срабатывает
Попробуйте прозрачным скотчем ( честное слово, видела у знакомой, получается гладкая, скользящая поверхность, меньше трение-ей помогло).