Прочие дела домашние
Муж хочет уйти от нас с грудным ребёнком к своему змеиному семейству,которое всячески против нас.Вопрос
Как побороть в себе обиду,от того,что никогда не делала человеку плохого,а он на тебя ушат грязи выливает,а людей которые действительно ничем ему не помогли,защищает.
Малышка, не волнуйся, Бог всё видит. У Него для них уже приготовлена адская сковородочка...
позиция понятна, а что говорит другая сторона?
А чего Вы хотели? Вы ненавидите его родных и ждете, что он вас будет любить? Все взаимно в этом мире.
Ну, Вы же его силой не удержите? Поговорите со свекровью, пусть она поставит себя на Ваше место
обида разрушает не только вас но и ребенка!!! Особенно отрицательно сказываются на воспитании ребёнка обиды, раздражение, ревность, гнев в адрес отца ребёнка. Эти низкие энергии глубоко воздействуют на детскую психику и закладывают тяжёлые программы. Негативное воздействие идёт и тогда, когда ребёнок и не слышит этих слов. Он привыкает к низким энергиям, становится раздражительным, капризным, начинает вампиризировать, и далее идёт по жизни потребителем После ухода мужа из семьи женщина, как правило, ещё более замыкается на ребёнке, концентрирует на нём все свои энергии. Это усугубляет процесс одиночества и увеличивает проблемы у ребёнка. Мать может требовать к себе постоянного внимания и заботы, захочет чтобы ребёнок был постоянно в её обществе, она будет стремиться быть в курсе его личной жизни.
И дальше это может развиваться по нарастающей: мать стремиться максимально привязать ребёнка к себе, ограничить его самостоятельность. Она будет проживать за него жизнь («мы пошли в школу» , «мы ходим на борьбу» , «мы закончили школу» , «мы пошли в институт»…) , что ещё больше принижает способности ребёнка, мешает его развитию.
С мужем надо в постели управляться, а не разбирать родню по звериной принадлежности... Перекукуйте всю его родню за ночь и живите с мужем мирно. Ребеночек вырастет и Вам спасибо скажет. Кстати ребеночка вскоре можно подсунуть на выходные в "гадюшник" к родне мужа. А самим классно отдохнуть. Вернетесь, а там все белые и пушистые сидят и нянчат Ваше чадо! Удачи!
они тебя наверно тоже называют змеей подколодной (мол, разрушила нашу семью)
Попробуйте встать по ту сторону баррикад
Ну ребёнок-то с Вами. И тьфу на него, мужа!
сочувствую. я тож была на грани, чтоб мужа "вернуть, где росло", раз он был глух и слеп к происходящему. помогла его тетка глаза ему раскрыть, родная сестра свекрови, ну и моя собразительность, теперь муж в это гадюшник даже не звонит и не ходит. а по первости тоже как зомби был, уже думала что не справлюсь. смотрите по своим силам и возможностям, мож в от них подальше на самом деле лучше будет?
наверное это тяжело.... время притупит, а потом совсем сотрет вашу боль...
Лучший способ борьбы с обидой - прощение.
И подумайте хорошо - сможете ли вы себя уговорить терпеть все это далее. Терпеть ради ребенка? А искалечить ему характер и психику в атмосфере даже скрытых скандалов не боитесь?
Я сама развелась с мужем имея на руках детей в возрасте 2 и 3 года. Было тяжело материально, физически, зато я была спокойна, душа пела! А теперь у меня есть две подруги - 18 и 19-ти лет! И н о чем не жалею!
Выпей валерьянки. Обними ребенка. И ложись спать.
Утро вечера мудренее.
Возьми да и сама уйди с ребенком.
Утро вечера мудренее.
Возьми да и сама уйди с ребенком.
ну у нас примерно та же ситуация, только муж на моей стороне. нужен правильный психологический подход к мужу и все будет ок. ну если уж он уходит, так может это и к лучшему, найдете себе получше...
Плюнь на них.
Не обращай внимания.
Пошли они к черту, все равно им добра не будет.
Не обращай внимания.
Обида так просто не появляется и сразу в никуда не уходит. Только время. Возможно и лучше, что он уходит сейчас, а не через несколько лет, вымотав Вам нервы и забрав Ваше время.
Грязь не выливают просто так. Поройтесь для начала в себе, где прокололись и где неправильно себя вели. Прото так от жены с грудным ребенком не уходят -веская причина должна быть у мужчины.
Надо попытаться найти общий язык с лагерем противников. Начать надо с мужа. А то так и до развода недалеко.
Он все поймет позже... и будет каяться.... а пока купите красную ковровую дорожку и постелите её в направлении от Вас противоположном.. . пусть катится!
Если хватит духу, завтра соберите ему чемоданчик, назовите сумму которую он должен выплачивать ( на ребенка) и вперед и с песней, просто некоторым надо такого пендаля дать, чтоб они поняли что мать своих детей унижать нельзя. Возьмите себя в ручки, займитесь своими делами! Вернется - хорошо! невернется - еще лучше ))))
Не могу ответить - сам невростеник и никогда никого не прощаю. Ну раз так - он эгоист, придурок, а раз ещё и ребёнка хочет бросить, то ублюдок (а если не будет платить элементы негрешно и на киллера раскашелиться).
А ты постарайся не обижаться. Пусть идет. Тебе нужно сейчас спокойствие для малютки, время расставит все точки. Береги себя и ребеночка, ведь это самое главное.
А змеиное семейство - это родители?
Забить. ну нет в жизни правды и справедливости, что же тут поделаешь.
А выливает он грязь потому, что ему надо оправдать свой поступок перед самим собой. Через пару месяцев начнет выливать грязь на новое семейство.
Вам надо переболеть, хоть это и очень не легко. Постарайтесь не нести по жизни обиду, она будет только мешать строить свою жизнь дальше. С корнем, с кровью выкиньте обиду из сердца, РАДИ СЕБЯ САМОЙ.
Он ещё своё получит, а ты рауйся что у тебя есть ребёнок и живи ради него, А жизнь твоя сложится хорошо. НЕ УНЫВАЙ, ВСЁ ЕЩЁ БУДЕТ!!!!