Прочие дела домашние
СДД! Чисто бытовой вопрос: Вы коробки из-под техники храните? Если "да", то зачем и где?
Гарантия нас заставляет это делать, хоть я и пытаюсь всегда выкинуть их, ан нет, любимая грит - пусть лежит, пока срок не закончится!:)))))))))))) Эт правильно, ибо иначе не прижущишь их, даже с бумажкой о гарантии, эти ж суки выкрутятся как хочешь:)))))))))
Ой, и не говори... Когда что-то покупаем, всегда говорят, "коробку не выбрасывать... "Вот и лежат, куда заткнули... И гарантия уже давно вышла, и кородка не знай от чего, а все лежат...))) Ладно, хоть места много...)))
Светлана ********
Привет, Оленька! А вот у меня-то места мало! Вчера пылесос моющий купили. Ну его-то я в кладовку пристроила, а коробка на пол-комнаты стоит....
Нет, не храню. Только то время, которое необходимо для обмена)
Светлана ********
В смысле даже не до истечения срока гарантии?
Доброе утро! Мы коробки почти сразу выбрасываем, иногда оставляем только для того, чтобы потом в них что-то перевезти, ну, например, отвезти маме на дачу большое коичество банок для всяких вареньиц-компотиков, вот чтобы они по багажнику не путешествовали, их удобно складывать в коробки, но только в большие.
Да, в течение года, по требованию продавца и гарантии, потом выкидываю. А храню в гараже. Такие монстры попадаются! Например, из-под телека с метровой диагональю. Монстрила! Слава Богу, выкинули...
Мы их разбираем и акуратненько так прячем, мы снимаем квартиру, поэтому они нам нужны при переезде.
я в них урожай репчатого лука храню. или в саду подкладываю под кусты смородины, крыжовника или весной
закапываю.
Если в гарантийном талоне написано что если что - то только с коробкой, то храню. Либо с барахлом в кладовке, либо раскладываю до плоского состояния и на лоджию
большие нет, а маленькие для документов ))
складываю в них всякое барахло, под кровать или на шкаф закидываю, они потом очень эффективно собирают на себе пыль
Только на время гарантийного срока. На чердаке.
Только если в бытовых целях пригодиться могут. А если коробки от бытовой техники, их не надо хранить вообще! Если возвращать его по гарантии, не один магазин не вправе вам отказать в возврате или обмене на основании отсутствия коробки. если есть исключения, они вписываются в гарантийном талоне, который любой потребитель обязательно должен изучить.
Храним на балконе и антресолях, а когда негде, то на свалке, а когда им негде то они там сами разбираются.
Вообще их конечно лучше перерабатывать, но если этим никто не занимается???