Прочие юридические вопросы
могу я вернуть диск если он очень плохого качества? чека нет, куплен 2 дня назад
да, просто скажи что он у тебя не работает хоть ты убейся ну там не подходит к DVD, и что взяла его смотреть толь сгодня так как в другие дни работы много!!!! у меня всегда срабатывает. в худшем случаи они предлагают поменять диск на другой! но и это уже не плохо!!!!:)))))))))))) )
Отсутствие чека не является основание для отказа удовлетворения требований! - п. 5 ст. 15 ФЗ О защите прав потребителей. Другой момент, что обосновать покупку у конкретного продаца надо. Тут, скорее всего, только суд.
>> п. 5 ст. 15 ФЗ О защите прав потребителей >>
В ст. 15 ЗоЗПП нет п. 5 и говорится в ней о компенсации морального вреда.
Автор, обращайтесь к продавцу с выбранным одним требованием по ст. 18 ЗоЗПП:
- заменить
- вернуть деньги.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
- заменить
- вернуть деньги.
нет не можите без отсутствия чека.... ищи чек
нет, чека нет диск не примут
А где чек?
В смысле плохого качества? Поцарапан сильно, не читается? Без чека будет трудно, но можете попробовать.
попробуй, правда без чека врядли, магазин гарантии дает?
Врядли надо было брать чек.
Уже нет! Был бы чек.. в следующий раз бери чек:)
нет только с чеком
нет не сможите, потому что вы не сможите даказать, что этот диск куплем в данном месте!
Можно сделать по другому. Купить второй диск-и по этому чеку вернуть старый диск.