Прочие юридические вопросы
Выезжая со двора под колеса кинулась собаченка, и я переехала ей лапу, теперь хозяева требуют с меня оплату лечения
мен очень жаль собачку, конечно. Бедное животное. Но лечить ее хозяева должны за свой счет.
Возможно, суд решит дело и не в Вашу пользу. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому материальное возмещение могут присудить и без наличия Вашей вины (ГК РФ) . Учтут, конечно, что собака гуляла без поводка, может, и не в полной сумме возмещение расходов на лечение присудят
Я с вами согласна. во дворе собака у хорошего хозяина должна быть на поводке. Они отвечают за ее поведение.
Слать их далеко и надолго.
Не усмотрели за своей псиной, а теперь на другого пытаются свою вину свалить.
вообще-то выгул собак без поводка разрешен на выделенных территориях, а так собачка должна быть на поводке обязательно, теперь это их проблемы... следить за животинкой надо было.
Встречный иск подайте за то, что она была без намордника и без поводка. Но можно и не подавать. Всёравно суд решится в вашу сторону. 100%. Она же не через пешеходный переход бежала)) ) А для большей уверенности попытайтесь найти свидетелей
Пошли их на три буквы!!! не чего собаку выгуливать без намордника и поводка!
Успокойтесь и больше не переживайте по этому поводу. Причин для волнения нет! Не предпринимайте ничего, пусть подают куда угодно, т. к. в этом случае ответственность за питомца полностью на хозяевах. Для того, чтобы лишний раз перестраховаться, "найдите" 2-4 "свидетелей". Объясните им как дело было.. . пусть в этот момент они ехали с Вами в авто/ прогуливались по этому двору и.. . ВСЁ видели. Это если суд всё-таки состоится, т. к. эти любители животных тоже могут доказывать, что Вы ехали чуть ли не по тротуару и умышленно давили их питомца, который был на поводке, будьте готовы ко лжи и с их стороны, извините, но сейчас в судах именно такая ситуация! Удачи Вам!! ! А собачку, конечно, жалко...