Прочие юридические вопросы

На пачке сигарет у нас в городе теперь значится макимально разрешенная цена. Что делать, если сигареты продаются дороже?

Игорь Тихонов
Игорь Тихонов
18 870
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на продавца, приложив доказательства - чек, пачку, показания свидетелей, потребуйте проверки. Если факт подтвердится, продавца оштрафуют по ст. 14.6 КоАП РФ:

Завышение или занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) , завышение или занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному) , по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке) , нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов) , а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Екатерина Мартенс
Екатерина Мартенс
8 802
Лучший ответ
Имеют полное право. Хоть за 180 руб. Свободный рынок. На стенке в общественном туалете тоже набиты разные слова.
Потребнадзор или ФАС Вас выслушают с удовольствием по такому факту. И выдерут торговую точку от всей души.
Не курить.
бросить курить!
Бросать курить, а жаловаться в Союз Потребителей.
кропать жалобу в Роспотребнадзор
Игорь Тихонов Курить я бросать не собираюсь, а в чем смысл этого штриха я хочу осознать. Есть дилер (или дистрибъютер) поставки тобачных изделий в регион. Я хочу понять какое право мне имеют продавать пачку Мальборо в баре, или в магазине выше цены обозначенной на пачке?
Можно собирать бычки на улице, получается гораздо дешевле. На выпивку деньги останутся.
Юра Облак
Юра Облак
627
если хочется курить, плюнь на все и заплати .