Прочие юридические вопросы

Юрист взяла предоплату за ведение дела.Вскоре уехала работать в др.город.Расписка есть,но не заверенная.Что делать?

Georgi Nasuashvili
Возникает закономерный вопрос, а телефонными контактными номерами вы обменивались - возможно нужно просто созвониться.. . При другой ситуации, автор, вопрос конечно, было бы неплохо дополнить следующим - в каком статусе юрист (или с какой фирмой состоит в трудовых отношниях?) , заключался ли договор на оказание юридической помощи, сколько прошло времени. Таким образом, если это не адвокат (если адвокат, то в Совете Палаты узнайте координаты, пробуйте созвониться - возможно элементарно заболевание, т. е узнайте причину - обозначьте свои намерения, относительно своих недоумений) , то к работодателю с распиской в подтверждение (храните у себя оригинал) ; когда вернётся заключите полноценный договор с указанием сроков, если таковой ещё на настоящий момент отсутствует. В данное время (не зная, сколько прошло времени) , считаю, что пока не произошло необратимых последствий. На будущее сделайте вывод...
Natali
Лучший ответ
Идти в суд. Статья 888 ГК предусматривает незаверенные расписки. По ним взыскание долга устанавливается судом.
Саша Табакарь
Если расписка сделана правильно (роспись и фамилия) , то идите в суд
Молдир Аппаз
Расписка в суде все равно будет являться подтверждением факта передачи денег. Поэтому, если подадите в суд, то он присудит принудительное взыскание.
Если есть договор то идти в суд и взыскивать денежные средства.
А расписка не должна быть обязательно заверенной.
Расписка может быть и незаверенной. Главное, чтобы в ней было указано Ф. И. О. . адрес и паспортные данные того, кто взял деньги. Еще лучше, если есть подписи свидетелей, при которых осуществлялась передача денег. Отправьте на ее адрес претензию с требованием вернуть деньги. А по истечение определенного для ответа на претензию периода времени смело обращаетесь в суд. Имейте в виду, что Вам необходимо будет доказать, что услуги предоставлены Вам не были.
в расписке может быть и не указан адрес и паспортные данные. Заверение, также не обязательно.. . По истечении 30 дней, после получения ей притензии, можете смело подавать иск
Aslan Boss