Прочие юридические вопросы

какие документы собирать с собойи что делать в первую очередь при приезде в др.город?

здравствуйте.у нас с молодым человеком есть уже маленький ребенок.но мы из разных городов.познакомились когда работали на севере,потом разъехались.сейчас он зовет нас к себе.помогите!подскажите какие документы подготовить к отъезду?что нужно делать при приезде туда?регистрироваться где?можно ли претендовать на детсад без прописки?мед.обслуживание?
Без прописки претендовать ни на что не получится. Мед полис действует по всей территории РФ, а вот с садиком будет проблема, но если ребеночка по прописке отца записать и приложить соответствующие док-ты (сведетельство о браке и о рождении) должно всё быть нормально.
Ваня Карсаков
Лучший ответ
При приезде туда Вам следует хоть где-то временно зарегистрироваться. Регистрация сейчас - только уведомительная. Устроиться на работу или зарегистрироваться ИП - домохозяйкой (и платить взносы в ПФ) . Где регистрироваться - на жилплощади МЧ, или в гостинице, или в общежитии, или может арендодатель позволит. Документы берите с собой все, какие только можно. Если что-то потребуется - потом письмом по почте затребуете. Детсад Вам будет платный, скорее всего - выясните там в местной администрации. Медобслуживание - то же самое - выясняйте там в местной поликлинике. Если будете неработающей - Вам скажут - где получить соответствующий медполис. Эти все вопросы регулируются местными правовыми актами, конкретно в каждом населенном пункте.
P.S. Вот какие, все же, эти мужики! Позвал он! Осчастливил! При этом не подумал о решении всех этих проблем - мог бы сам походить по инстанциям, выяснить на месте для своего ребенка хотя бы.
их не так уж и много
1.паспорт со справкой о снятии с учета
2.метрики на ребёнка
3. страховой полис
- это основное-! если какие-то есть ещё справки и удостоверения , -не помеха.
Удачи-!
Andrei K
Документов много не бывает!
Паспорт, свидетельство о рождении, страховое свидетельство, медицинское,
медицинские книжки, сберкнижки, водительское удостоверение и многое другое.
Все ваши документы прихватите.. . все пригодится, ибо в России живем )))
Димон Жиров
Берите все какие есть. паспорт обязательно