Прочие юридические вопросы

если фирма оказывала юридические услуги по консультированию и составлению искового заявления,

достаточно ли будет приложить кассовый чек и товарный чек для возмещения затрат, понесенных истцом с ответчика?или еще что-нибудь затребует суд?
D)
Dinara )))*
Скорее всего с приложением только этих документов могут возникнуть вопросы, суд может попросить на обозрение договор с представителем, это обусловлено тем, что возмещаются расходы на подтвержденно оказанные услуги.

Пример, всера в Мосгорсуде рассматривали кассацию по страховой компании, суть иска 1 750 рублей, возмещение услуг адвоката 50 000, судья признал расходы несоизмеримыми и удолвлетворил ходатайство в части 10% от заявленных исковых требований, то есть 175 рублей.

О правомерности судить можно долго, но с мнением суда я соглсен.
теперь обратно к вашему вопросу, у суда для принятия положетельного решения по ходатайству, должны быть веские оснвоания, этим основанием будет договор.
Сергей Нездолий
Лучший ответ
по закону:
письменное ходатайство истца об оплате услуг представителя (ст. 100 ГПК РФ) .

я рекомендую ещё договор на оказание услуг и акт сдачи-приёмки работ по договору

хорошо бы ещё внизу каждого письменного документа стояла надпись маленькими буквами: изготовлено Ивановым И. И. в рамках договора оказания юр. услуг № __ от __
Достаточно чека и приходника, для возмещения юридических услуг. Но суд может поинтересоваться есть ли вид деятельности у вашей фирмы на оказание юр. услуг
Дополнительно возьмите договор на оказание услуг и его копию (копию суд приобщит в дело)
вы не могли бы поподробнее написать
Суд может затребовать договор об оказании юридических услуг с указанием именно того производства по которому велось (ведется) дело, а именно, должено быть вписано в договор ФИО ответчика и название иска
Aidana ...