Прочие юридические вопросы

Какой срок подачи искового заявления на некачественную услугу. Прошло два года.

Здравствуйте, я воспользовалась услугой по наращиванию ресниц на дому, результат работы меня не устроил, я попросила снять ресницы. Ресницы мне сняли, а вот деньги вернуть отказались. Я считаю, что мои права нарушены, предварительно нужно сделать было "примерку" ресниц, чтобы я понимала какой длины они будут. Я отправила претензию по почте. жду ответа. Подскажите, могу ли я подать в суд на человека, который оказывает услуги на дому? в течении какого времени после оказания некачественной услуги можно подать иск в суд?
Три года - гражданский иск к гражданину! Подавайте, если Вас так принципиально "держит" это дело! Но на суде Вас спросят о том, почему Вы так долго тянули с претензией! Что скажете судье? Выжидали? Таили злобу? Надеялись на честность мастера? А мастер имеет разрешение на индивидуальную деятельность по услугам для населения? Лицензия здесь не нужна, но разрешение в налоговой оформлять ему надо. Старайтесь. Напишите простое заявление в свой суд по исковой форме, которых в интернете полно. Три экземпляра надо - два в суд сдадите, один себе оставьте. Суд вышлет ответчику. Вы платите пошлину в зависимости от Ваших материальных претензий. Но это не много! Можете не представлять письменных доказательств в суд, если их нет. Но может есть видеозапись или диктофонная? Может есть свидетель? Вы можете устно доказывать свою правоту даже без документальных доказательств! Требуйте в меру материального возмещения! Не 100 миллионов, но до 100 тысяч почему бы и нет? Рублей! Не гривен! Пишите!
Елена Федосеева
Лучший ответ
доказательства предоставления услуги? так бы каждый и делал...
да хоть два ДНЯ прошло

у вас ЕСТЬ на руках ПИСЬМЕННЫЙ договор

в котором прописаны ВСЕ условия и параметры заказанной услуги ?

ответ прост - ничего у вас НЕТ

и то что вас НЕ устроило - ваши проблемы и не более того
Natashka _
Да хоть через 1000000000000000....лет Однако надо иметь ввиду, что противная сторона может заявить срок исковой давности, который в общем случае 3 года.
Исковая давность 3 года.
Подать иск может любой, но вы должны доказать бумажками
1) наличие факта случившегося - квитанция - именно тогда, именно тем человеком
2) претензия - экспертиза - подтверждающие некачественную услугу
3) мед. справки - о вреде здоровью....