Прочие юридические вопросы

В прокуратуре может быть коррупция?

коррупция у нас везде. традиция в стране такая.. .

только во всех организациях разные формы: где деньги, где дружба, где борзые щенки...
Viorica Ciubotaru
Лучший ответ
Алима Рахимжанова astrolog , как вы считаете:

человек 15 лет был начальником тюрьмы
теперь на другой работе в службе безопасности
в каких структурах могут быть связи, с учетом прошлой работы?
Что вы такое говорите. Президент же приказал прокурорам взяток не брать и коррупцию искоренять, они народ поденевольный и приказы выполняют.
Она там есть.
Никогда
Да они с ней вроде борятся
зашла на минутку.. смотрю таакой вопросец ((((

встречный вопрос.. лучше спросим где ее быть не может?))
Лиса Алиса
Маленький пример из жизни

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении работника прокуратуры, обвиняемого в получении взятки
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности прокурора Дзержинского района города Перми, обвиняемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) .

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции возбуждать производство по делам об административных правонарушениях, в июне 2009 года получил взятку за непривлечение к административной ответственности индивидуального предпринимателя по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) .

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как вы теперь думаете, может или нет?
Ольга Сырбо
Камилла Рахимова "Добрый вечер, я из прокуратуры!". (Как считаете, такой сценарий может иметь место здесь, на форуме?)
бабушка рассказывает гостям: котов дома нет, на улицу не выпускаю, а кошка забеременела.
Вдруг в комнату входит огромный котяра.
Гости: "а это что".
Бабка: "ну как вы могли подумать, это же ее брат"

это же прокуратура
НЕ МОЖЕТ! А есть....
А ты че прокуратура?
Прокуратура одной рукой борется с коррупцией, а другой взятки берет.
А вы, случаем, чьих будете? ))
И не "может быть", а точно есть!
она может быть везде!!
Правовом государстве не должна быть коррупция, но, увы, в России этого проходить безнаказанно!
Пара принять жесткие мери против прокуратуры и судебного системы.