Прочие юридические вопросы

Какой пакет документов для регистрации ООО с несколькими учредителями тербует налоговая в С-Пб?

Nargis __
В связи со всуплением в силу № 312 -ФЗ, Учредительный договор при подаче документов не нужен... Я так понимаю, речь идет о ООО без иностранных учредителей? Тогда Вам нужно подать следующие документы:
1. Заявление по форме Р 11001 (внимание, форма изменилась) , с подписью, заверенной нотариусом;
2. Квитанция об уплате госпошлины 2000 руб. (реквизиты возмите в налоговой) ;
3. Протокол собрания о создании ООО;
4. Устав ООО;
5. Если планируете УСН, заявление о переходе на УСН.

А проще всего обратиться к профи...
Анна Харченко
Лучший ответ
Nargis __ Это самый верный ответ.
Сегодня я сдавала документы, к Вашему списку добавлю лишь:
Квитанция об уплате пошлины за копию устава -200 руб
Опись документов (ели по доверенности сдаете)
Конверт с обратным адресом заявителя (если по доверенности)
Устав и учредительный договор в двух экземплярах, заявление (формы в налоговой) , подписанное учредителем, квитанция об оплате госпошлины
Dib16
Порядок действительно должен быть единым.

Статья 12 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 19.07.2009) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) ;
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.
у налоговой Питера нет каких то специальных требований, на территории РФ единый порядок...
Valera
порядок такой же как и в москве:
- протокол о создании (желательно чтобы в этом протоколе были прописаны паспортные данные учредителй, доли, и размеры доле в уставном капитале) .
- устав - оргинал прошитый, прошнурованный, пронумерованный и скрепленной подписью на прошивке и заверенный генеральным директором или директором.
- копия устава (после того как устав будет подписан всеми участниками и скреплен с оборотной стороны подписью директора) - снимается копия и прошивается .
- доверенность на сдачу и на получение документов.
- заявление (заверенное по новой форме у нотарисуса)
- квитаниция за регистрацию 2000 рублей.
- кватинция за копию устава 400 рублей.