Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста! Что первоночально нужно для создания ООО с одним учредителем?
1. Что нужно для создания ООО? 2. Как создать ООО с одним учредителем? 3. Какие инстанции мне нужно обойти? 4. Сколько нужно денег несчитая затрат на аренду, оборудование, и товар? 5. Нужно ли получать разрешение в администрации города, на открытие ООО на его территории, если я не с этого региона?
Идете в налоговую по месту жительства, получаете бланк заявления о регистрации ооо и квитанцию на оплату госпошлины-4000 рублей, здесь же узнаете код вида деятельности или видов, которыми будете заниматься. Идете к нотариусу, предварительно заполнив бланк заявления, заверяете свою подпись на заявлении-400-500 рублей. Составляете решение об открытии ООО, пишите устав ООО, открываете в банке промежуточный счет, вносите 50 или 100 % уставного капитала- 10 000 рублей или 50 000 при торговле вино-водочными изделиями. В уставе указываете размер первоначального взноса или 100%. Идете в налоговую, сдаете решение учредителя №1 о создании ООО, устав, заявление, заверенное нотариусом, квитанцию об оплате госпошлины, копию квитанции на внесение уставного капитала, все в 2 экземплярах. Через 5 дней получите свидетельство о регистрации, выписку из ЕГРИП, свидетельство о присвоении ИНН ООО. Делаете копии документов, полученных в налоговой, идете заказывать печать. Получив печать идете в банк, открываете счет. В течение 5 дней сообщаете в налоговую об открытии счета, иначе штраф, кажется все... Я единственный учредитель и директор своего ООО....
желание
проще всего заплатить юристу и черец 5 дней ооо у вас открыто .
сложнее
составить
решеиние учредителя о сощдании ооо
устав ооо
протокол о создании уставного капитала назначении директора
оформить заявление по форме ( не помнб номер)
и в налогувую по месту учета
через 5 дней они отдадут вам документы о регистрации ооо
стоимость
4000- пошлина за открытие
как минимум 10000 -уставный капитал
400 нотариус что бы заверить заявление
вроде все .
какой город то ?
сложнее
составить
решеиние учредителя о сощдании ооо
устав ооо
и в налогувую по месту учета
стоимость
4000- пошлина за открытие
как минимум 10000 -уставный капитал
400 нотариус что бы заверить заявление
вроде все .
какой город то ?
нужно решение учредителя, оплата уставного капитала, заявление в регистрирующий орган по форме, предусмотренной закон-вом и т. д. вам лучше доверить это дело специалистам