Прочие юридические вопросы

подскажите пожалуйста, что лучше открыть ИП или ООО? и как открыть?

ООО лучше, так как в ИП по всем обязательствам Вы будете отвечать принадлежащим личным имуществом, а в ООО - в пределах уставного капитала (10000).
По требованиям к документам при регистрации смотреть:
Постановление Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2002 г. N 439

ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 19.05.2010)
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Bauyrzhan Tauekelov
Лучший ответ
что лучше открыть зависит от многих объективных причин, и решает это каждый сам для себя ...

Зарегистрироваться в качестве ИП легче чем учредить ООО (или ОАО, или ЗАО ...), да и "ликвидировать" ИП легче чем ликвидировать ООО ...

регистрирует в качестве ИП Налоговая, Юр. лицо (т. е. ООО) также подлежит регистрации в Налоговой.

для регистрации в качестве ИП необходимо предоставить в Налоговую:
- Заявление (по форме Р21001)
- копия Паспорта (заверенная нотариально)
- Квитанция об оплате госпошлины (госпошлина 800 рублей)
регистрация осуществляется по месту жительства.

для регистрации ООО необходимо ...смотрите ст. 12 ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП"
Игорь Савин
Конечно ИП, и желательно специальный налоговый режим. Да даже если и общепринятая система НО - ведение бухгалтерского учета у ИП отсутствует. И при закрытии предпринимательской деятельности меньше хлопот чем с ООО.
С ООО меньше проблем, и ответственность в пределах Уставного капитала, а если и возникнут проблемы, то можно и директора поменять, и самим выйти из Общества, и в регион убрать. А у ИП единственный, но существенный минус- отвечать будете личным имуществом. Помогу подготовить полный комплект документов. 8 495 974 42 26
Qwer Qwer