Прочие юридические вопросы

Нужно ли регистрировать ИП или ООО если я оказываю услуги по распространению рекламы организациям города???

Я оказываю услуги по распространению рекламы компаниям города. нужно ли мне регистрировать ООО или ИП.
Merel A Ljus
В соответствии со ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Предпринимательская деятельность осуществляется как путем образования юридического лица, так и гражданами без образования такового (индивидуальными предпринимателями) .

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Юридическое лицо считается созданным и получает правоспособность с момента государственной регистрации

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1Уголовный кодекс ление предпринимательской деятельности без регистрации или с 1нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Владимир Лукашенко
Лучший ответ
Не нужно, если Вы делаете это бескорыстно, из любви к искусству; впрочем если платно, то тоже можете не регистрировать, но вряд ли кто захочет работать с просто хорошим парнем Кириллом.
Резюме - лучше зарегистрировать (ся)
Удачи в распространении рекламы.
Сергей Зубков
прозвучало, оказываю услуги, значит получаете доход, если Вы с этими организациями проводите официальные сделки, с указанием сумм, нужно регистрироваться
Nur Jumahmetov