Прочие юридические вопросы

С какого возраста разрешено регистрировать ИП. Очень надо! жду ответа

По смыслу действующего законодательства для приобретения статуса индивидуального предпринимателя (ИП) не обязательно иметь полную гражданскую дееспособность.
Федеральным законом от 23 июня 2003 г. N 76-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц" была введена глава VII.1, посвященная государственной регистрации индивидуальных предпринимателей. Соответственно изменилось наименование Закона (теперь он называется "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). Изменения и дополнения вступили в силу с 1 января 2004 г.
В новой главе не дается прямого ответа на вопрос о том, с какого возраста допускается регистрация индивидуального предпринимательства, но из ее содержания можно сделать вывод, что стать ИП гражданин может с 14 лет. Это вытекает из пп "з" п. 1 ст. 22.1 Закона, где сказано, что при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган наряду с другими документами представляются нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) .
Копия свидетельства о заключении брака физическим лицом нужна для тех, кто до 18 лет заключил брак и, соответственно, приобрел полную дееспособность. Копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным, нужна для тех несовершеннолетних, которые прошли процедуру эмансипации. Все остальные несовершеннолетние с 14 до 18 лет, которые не обладают полной дееспособностью, представляют в регистрирующий орган дополнительно нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Более подробно смотрите здесь:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=100595
Светлана А
Лучший ответ
с 18 лет.
Можно с 16 лет - но нужно судебное решение об эмансипации.
с того момента как становишься полностью дееспособным- с 18 лет
Карина Кизина
с 16 лет, с разрешения родителей.
Mary Swift
с 18 лет