В некоторые бары и ночные клубы пускают с 18 лет, а в некоторые с 21. Озадачилась этим вопросом, стала искать закон. Ничего, кроме "совершеннолетия" (а это 18), не нашла. Только рассказы о мифическом законе, что напитки больше 40° разрешено продавать с 21 года (сам закон не нашла) . Так с какого все таки возраста разрешено потребление алкоголя?
PS мне уже все можно) интересуюсь в ознакомительных целях
Прочие юридические вопросы
С какого возраста разрешена продажа алкоголя?
НЕТ никакого ЗАКОНА о запрете продажи спиртного до 21 года
пока ТОЛЬКО разговоры
условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон) . Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная ПРОДАЖА алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет.
НО заметьте - даже ЗДЕСЬ сейчас появятся сектанты из секты 21 года
которые кина американского насмотрятся и думают что в России так же
пока ТОЛЬКО разговоры
Мухамед Исаев
Просто раз можно продавать, значит можно и потреблять с этого возраста, разве нет?
согласно ФЗ №666 от 12.13.1995г О продаже всякого бухла населению с 21 года продажа алкоголя разрешена с 21 года.
У нас в стране с 18-ти. А с 21 это в США, если не ошибаюсь
это раньше так было. сейчас любой алкоголь с 18.
а то что в клубы пускают с разного возраста не связано никак с алкоголем (что бы им мешало просто не продавать высокоградусные напитки до 21? паспорт бы спрашивали при их продаже, как в любом кафе или магазине).
Дмитрий Пахомов
а РАНЬШЕ ? эт когда
такой закон был в начале 90 и просуществовал очень не долго
с 18.
с 21 больше 40 градусов.
Дмитрий Пахомов
где это бред прописан о 40 градусах и 21 годе ?
Все правильно, все что меньше 40 градусов продают с 18 лет, а выше с 21 года. Если в бар пускают с 21 года, то значит там нет алкоголя ниже 40 градусов. Если с 18 лет пускают в бар, значит там есть алкоголь ниже 40 градусов, но все-таки например водку 18 летнему не продадут.
Дмитрий Пахомов
ещё одна сектантка ?
ГДЕ и в КАКОМ законе есть разделение спиртного на градусы и есть указание про 21 год ???
закон в студию для просмотра