Прочие юридические вопросы

Какие нормативные правовые акты регулируют ОПТОВУЮ продажу алкоголем вблизи спортивных сооружений?

Не розничный магазин!! !
Говорят не ближе 500 метров, а найти Закон или другой акт не могу
Оптовые продажи
Информация

для субъектов предпринимательской деятельности по государственному регулированию оборота алкогольной продукции.

Согласно Закону Калининградской области от 16.06.06 г. № 24 реализация алкогольных напитков запрещена в детских, образовательных и медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения; в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания) , физкультурно – оздоровительных и спортивных сооружениях.
Реализация алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% запрещена в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности и на прилегающих к ним территориях.
К местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности относятся: вокзалы, аэропорты, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения, а также детские, образовательные и медицинские организации, специализированные учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, парки и зоны отдыха, железнодорожные платформы, остановки общественного транспорта городского и пригородного сообщения.
Постановлением главы города Калининграда – мэра города от 09.08.06г. №1846 установлен размер прилегающей территории к объектам, на которой ограничивается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % на территории города Калининграда

- Вокзалы, аэропорты, оптовые продовольственные рынки – 50 м;

- Объекты военного назначения – 50м;

- Специализированные учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов – 200 м;

- Организации культуры – 50 м;

- Физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения (стадионы, спортзалы, бассейны, ДЮШС, фитнес- центры, спорткомплексы) – 50 м;

- Парки и зоны отдыха -50 м (не распространяется на скверы) ;

- Железнодорожные платформы -50 м;

- Детские организации (фонды, союзы и др. ) – 50 м;

- Медицинские организации:

- лечебные (больницы, госпитали, роддома, диспансеры, реабилитационные центры, дома сестринского ухода и прочие) – 200 м;

- профилактические (поликлиники, стоматологические и другие клиники, женские консультации, станции скорой медицинской помощи и т. п. ) -50 м;

- Образовательные организации:

- дошкольные (детский сад, центр развития ребенка и др. ) – 200 м ;

- общеобразовательные (школа, гимназия, лицей) – 200 м;

- среднего специального и профессионального обучения – 200 м;

- высшего образования – 50 м;

- дополнительного образования взрослых -50 м;

- специального (коррекционного) образования для детей (начальная школа, детский сад, начальная спец. школа, спец. школа–интернат) - 200 м;

- учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детский дом, детский дом-школа, школа–интернат) – 200 м;

- учреждения дополнительного образования детей (дворцы, дома и центры детского творчества, станции юных техников, туристов, натуралистов, традиционной культуры, народных ремесел и др. ) - 100 м;

- другие образовательные учреждения – 50 м;
Расстояние прилегающих территорий определяется по пешеходной зоне от входа на территорию названных объектов до входных дверей стационарных территориально-обособленных объектов организаций розничной торговли, территориально-обособленных объектов организаций общественного питания и павильонов, имеющих торговый зал, для железнодорожных платформ – от входа на платформу. По отношению к остановкам общественного транспорта городского и пригородного сообщения прилегающая территория не устанавливается.
Территории указанных объектов определяются границами занимаемых ими земельных участков.
Диана Кристова
Лучший ответ
ограничения есть на учебные, а не спортивные здания