Прочие юридические вопросы

Помогите пожалуйста с обществознанием (право). Установить иерархию нормативных правовых актов Российской Федерации

Конституция
ФКЗ
Акты Президента
Акты Правительства
Акты Министерств и ведомств
Акты ОМС
Локальные акты
Анастасия Телюк
Лучший ответ
Тест составляли те еще правоведы. Уровень субъектов РФ забыли. Кому нужны такие задания, которые не на понимание, а на запоминание направлены.
И что такое - локальные акты, хотелось бы знать. Локальные акты - чего?
Смотрите. Основной и самый главный закон какой? Конституция, конечно.
Дальше. Государственная власть осуществляется на двух уровнях - на федеральном (Федеральные акты действуют на всей территории РФ) и уровне субъектов РФ, региональном (региональные акты действуют на территории конкретного региона - области, края, города федерального значения, республики, и т. п.).
И есть не государственная власть, а муниципальная. Значит, акты органов местного самоуправления - внизу иерархической лесенки. Они действуют на территории муниципального образования (муниципального района, городского округа, городского или сельского поселения).
Дальше. Есть законы и подзаконные акты. Значит, федеральные конституционные законы и федеральные законы будут выше, чем акты Президента и акты Правительства.
Акты министерств и ведомств действуют лишь по конкретной отрасли хозяйства, например, акты Минсельхоза - только в с/х, акты МЧС - только в сфере МЧС. Поэтому из федеральных актов они будут ниже, чем акты Президента и Правительства, те не ограничены какой-то сферой.
И локальные акты, видимо, имелись акты предприятий и организаций - они действуют только на конкретном предприятии, значит, они самые узкие, в самом низу списка.
Все это ищется и гуглится в течение пяти минут.
Юрий Макаренко
Алексей Богачев Искала, не нашла