Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно заплатить представителю, если сумма иска например составляет 100 000 руб.
В зависимости от его борзости =)
Смотря какое дело? Может и больше чем цена иска...
как договоритесь, т. к. Вы не обязательно можете выиграть иск на сумму 100 т. р. :
1. обычно существует чёткая сумма, на любое представление Ваших интересов в суде.. .
2. возможна договорённость и на часть исковой суммы...
стоимость услуг представителя редко зависит от цены иска. чаще у представителя есть прайс, там указывается либо фиксированная сумма, либо сумма за каждый судодень!
Обычно 10%
Расходы по оплате услуг представителя – это собственно вознаграждение за проведенную правовую работу, оказанные юридические услуги, т. е. расходы, связанные с профессиональными качествами оказанных юридических услуг.
Как правило, если сумма 100 000 руб. , то -- 000 руб. за правовую экспертизу документов, подготовку иска и направление его в суд (это предоплата при заключени договора - аванс) + участие в судебном (в т. ч. предварительном) заседании в суде -- 000 руб. (это при благоприятном для вас рассмотрении) + в случае вынесения положительного решения, а равно заключение мирового соглашения – 10 % от взысканной суммы основной долга и 30% от суммы дополнительно взысканных сум.
Но, оплата за участие и доп. суммы производится после поступления денег Заказчику от Должника!! !
В случае положительного для Вас суд. акта (если Ваш представитель будет с головой ), то можете взыскать суд. расходы с ответчика (!)