Прочие юридические вопросы
Посоветуйте, срочно, пожалуйста!
ЖК телевизор цветной автомобильный сдали в ремонт в апреле, обещали вернуть 19-го апреля. Стоимость ремонта мастер назвал 2300 руб., сказал, что полетела матрица. Звонили и ходили к ним каждую неделю, они кормили завтраками. В конце августа мама дошла до директора. Сегодня позвонили и сказали, что не могут сделать телевизор, чтобы мы забирали, а прошло уже почти 5 месяцев! Хотим подать в суд. Вопрос: как взыскать моральный вред? Исходя из чего его рассчитывать (чек потерян), но такой же телевизор есть в продаже в магазинах (может попросить там офиц.документ, о стоимости телевизора на сегодняшний день?) Сможем ли мы выиграть суд? Подскажите всё-всё, мы ведь юридически не подкованы. Заранее спасибо большое!
Любая организация очень не любит судебные тяжбы. Тебе нужно написать бумажку под названием "ПРЕТЕНЗИЯ", в ней изложить что произошло, свои требования, а далее написать: "мои требования требую выполнены в течение 14 рабочих дней, в противном случаи я вынуждена обратится в суд, в соответствии с действующим законодательством РФ". С претензией нужно прийти в магазин, вызвать директора или его заместителя и отдать ему один экзенпляр претензии, а второй он должен подписать. Если он отказался то подходишь к любому покупателю и просишь что бы он подписал что должностное лицо отказалось его подписать. Попроси у покупателя номер телефона, он тебе пригодится! Если магазин через 14 дней не чего не сделает, то нанимай адвоката (20-30 тыс. руб за неделю) , все деньги вернут если суд признает магазин виновным. Все деньги которые ты потратила что бы получить свой телевизор + те нервы которые ты потратила= моральный вред!! ! Если магазин через 14 дней не чего не сделает, то нанимай адвоката (20-30 тыс. руб за неделю) , все деньги вернут если суд признает магазин виновным. Все деньги которые ты потратила что бы получить свой телевизор + те нервы которые ты потратила= моральный вред!!!
А телевизор был на гарантии?
По судам будите долго бегать, заплатите лучше обычным ментам, они вытрясут
20 дней ремонт может длится. Суд вполне можете выйграть. Причем много