платить, до глубины души оскорбляется?
Была такая ситуация здесь: получив мой ответ среди многих других автор вопроса обратился - вот точно мне это и надо, не могли бы Вы поконкретней помочь, на мой ответ, что это уже стоит денег, он так несколько грубо, как говорится "хлопнул дверью" и обиженно "удалился".
А у вас были такие здесь ситуации?
Прочие юридические вопросы
Как думаете, почему здесь пльователь получив халявный ответ, услышав, что за расмотрение детально его дела прийдется
Это потому, что немалая часть народа считает, что юрист вполне может проконсультировать их бесплатно.
"А че такого? Вот вчера я соседке сказала рецепт пирога и борща, а ему, что, жалко, что ли? ".
И ладно бы, если такая возможность действительно существует, вот взять и сразу все сказать, но иногда вопрос бывает таким, что для того, чтобы ответить на него грамотно и аргументированно юристу надо потратить массу времени, прочитать и проанализировать кучу документов.
Иногда и не один рабочий день, для того, чтобы выяснить все нюансы. Это сама настоящая работа, которая должна быть оплачена.
Жаль, не все это понимают или хотят понимать.
С другой стороны, часто вижу, когда на относительно несложный вопрос человеку уже дали правильный ответ, а какой-нибудь умник тут же предлагает свою помощь за деньги.
А вообще у юристов бывают ситуации и похлеще) . И в реале, а не в виртуале)). Некоторые отказываются платить за консультацию, если юрист им говорит, что они ошибались в своем видении проблемы. Эти люди ищут не истину, а подтверждение своим мыслям, часто бредовым и не получая его, считают, что это юрист плохой)) .
Но всегда найдется "хороший", который все "прогарантирует, со всеми договорится и все решит". Только вот потом клиент плачет, что обнадежил, денег взял, и оставил ни с чем)) .
Резюме-не ищите здесь клиентов.
Lesya ღ❥ღ❥ღ❥
Конечно, а для чего юрист тогда учится, потом долго и нудно работает, ума-разума набирается?! -:))))))) Очень радуют вопросы типа "нужен ХОРОШИЙ юрист НЕДОРОГО", т.е. чем квалифицированней юрист, тем меньше должна стоить его работа! -:)))))))
Надеяться найти здесь реального клиента, по меньшей мере, смешно.
Здесь народ в основном развлекается, а Вы кто-то очень серьезно к этому относитесь. Хотите действительно, найти клиентов, отвечайте на вопросы на профессиональных юридических сайтах, а не в развлекательно-юмористической рублике по названием «юридическая консультации в ответах»
Светлана Алибаева
я вообще не юрист (хотя и знаю законы в теории и на практике), и клиентов не искал, просто подобный вам юморист посчитал, что за смехуёчечки он может помощь пополной получить.
Кстати, если Вы здесь только балду пинаете, некоторые пользователи вопросы с реальными проблемами задают. И иногда пары строк с серьезными словами "а не в развлекательно-юмористической" манере, достатчно, чтоб человеку помочь!
Абсолютно согласна с Ритой Рузайкиной.
Прежде че что то предлагать Выйди из тени и расшифруй свои ироглифы!