Прочие юридические вопросы
Господа коллеги юристы! Вам не надоело отвечать на халявные вопросы?! Может начнём брать за них плату и введём льготы?
НЕТ - ХАЛЯВЕ! Пусть идут на нормальные консультации и решают свои вопросы в нормальной обстановке с выкладкой всех документов. Каждая работа - должна оплачиваться!
Люди разные приходят и за деньги консультироваться и бесплатно.... Ваше дело помочь или нет.... А на хамство зачем хамством отвечать.... Будьте выше хоть вы...
как в России бороться с алкоголизмом,
если пиво по цене дешевле молока....
а человеческий фактор?
Вы хотите заработать деньги на тех людях, которые рады бы обратиться в платную консультацию, да у них денег нет! Таких примеров много.. . Эх, вы.. .
решили на "Ответах" подзаработать на простых смертных.. . Какие там льготы.. . Люди попросту будут идти на другие форумы и сайты юридической консультации.. .
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто) ,
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца.. .
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, - придет!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто) ,
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
Но только одно не забудь наперед:
И все остальное, увидишь, - придет!
Алексей Катаев
Нет просто хочу ответить тому хаму, кторый мне всё настроение на всю неделю испортил... А людям я и так помогаю, и без Вас.
Яна, Вы так вопите, как буд то Вас обязали тут находиться и давать советы. Не нравится? Так ведь Вас никто не держит. Хамство здесь пресекаетсяна раз - надо уметь просто это делать. Идите и работайте себе, и получайте за это оплату - кто Вам мешает? Вас сюда кто-то тянул? Нет. Вас кто то заставляет? Нет. Так в чем проблема?
Нет, ну Вы только вдумайтесь в абсурдность ситуации: Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь. Ну создайте СВОЙ юридический форум, и берите там деньги с людей - не вижу никаких проблем. А здесь - не нравится, надоело - ну так идите себе с Богом.
За деньги Вы ответите также искренне? Помните, что всех денег не заработать, а за добро Вам воздастся.
Ну причем здесь юристы? помимо юридических здесь задаются еще и медицинские вопросы, и кулинарные, и психологические, вопросы, связанные с компьютером, воспитанием детей и т. д. На них ведь тоже знающие люди отвечают бесплатно и дают дельные советы! Для этого и существует этот сайт! И потом, никто ведь не принуждает никого отвечать! Хочешь-отвечай.. Не хочешь-сиди на платных консультациях и жди клиентов..
Иногда не юрист а конкретный человек, отвечающий на вопросы, даст больше информации, чем профессиональный юрист, хотя бы по тому что сам побывал в чье-то шкуре и понимает каково это одному барахтаться без помощи за которую надо платить профи а тебе нечем.
Алексей Катаев
Полностью согласна, сама не раз бывала в разных шкурах, пока не стала юристом. А хамство всё равно не могу выносить, особенно когда ты искренне помогаешь человеку...просто так...
Очень часто мне помогали совершенно чужие люди, просто так, без всяких денег. Так что чем могу, тем и я помогу.
Конкретно вас о помощи не просят, коллега.. . если не хотите отвечать, не отвечайте.. .
А я не прочь помочь людям...
Omar ........
Какая умница! Спасибо за Ваш ответ и щелчек по носу некоторым.
Даа! Как там в мультике " Остров сокровищ " пираты, песенку пели ..." Деньги, деньги, ДРЕБИДЕНЬГИ -потерял покой и сон. Делай деньги, делай деньги, а остальное всё, дребедень. " Даа, эх вы, юристы - юристы. ПИРАТЫ!
Алексей Катаев
Да , что Вы вцепились в эти деньиг?! Говорю же хамство открытое хамство, хочется проучить и всё! Когда разъясняешь человеку, а он или не хочет понять , или хочет понять так как это ему будет выгодно, против закона не попрёшь, здесь засада и здесь, нужно делать так и так, нет!!!!б....начинает нести всякую чушь!!!!Как ещё можно среагировать!? Ко мне народ приходит и всем разъясняю всегда бесплатно. Но естественно с документами, чтобы быть во всеоружии и реально помочь человеку, а не так...И бесплатно, мне на жизнь, не сосвем, но хватает...:)
я согласно кол. , но так хочется помочь бесплатно хотя бы сдесь, забыть про деньги