При пребывании вне места проживания/жительства свыше 7 рабочих дней, иностранец обязан (посредством принимающей стороны) обратиться в органы ФМС РФ с уведомлением о прибытии в место пребывания... В ФМС мне сказали, что ФМСники имеют право контролировать проживание иностранца по месту регистрации ( у принимающей стороны)..Если несколько раз они меня не застанут на месте, это может повлечь серьезные последствия для меня..
Такой вопросище... Это каким образом ФМСник может проконтролировать меня, живу я или нет, ночую или нет по месту регистрации, если принимающая сторона просто не пустит в свое жилище этого самого ФМСника..И обязана ли я сидеть у окошка и ждать господина ФМСника ???
РВП пока нет, есть патент по которому до получения РВП законно нахожусь на территории РФ..
ПАСИБКИ )))
Прочие юридические вопросы
У меня есть вопросище к уважаемым господам российским юристам..Оччччень хотелось бы знать ваше мнение....))
В ФМС мне сказали, что ФМСники имеют право контролировать проживание иностранца по месту регистрации ( у принимающей стороны). . право то они имеют, но не обязаны.
Если несколько раз они меня не застанут на месте, это может повлечь серьезные последствия для меня. . -числите это неудачной шуткой.
И обязана ли я сидеть у окошка и ждать господина ФМСника ???
- Не обязаны: бремя доказывания лежит на них, а не на Вас.
РВП пока нет, есть патент по которому до получения РВП законно нахожусь на территории РФ. .
Успокойтесь, если есть проблемы в Питере, то знаете, как меня найти.
Школа Красиловка
Пасибки, я в Вас никогда и не сомневалась!!!!Добренького вечера, Анатолий Сергеевич!!!!
Как обычно, право есть, а механизм реализации права - расплывчат. Вот, пожалуйста, коррупциогенная норма. Если брать аналогию с другими механизмами проверок, то проверка мб в 2 случаях - плановая (с предварительным письменным предупреждением Вас) - но никто не обязывает Вас сидеть по месту регистрации и ждать проверяющих. И даже если сидите - открывать им дверь.
И внеплановая, по жалобе лиц, чьи права нарушаются таким положением дел.
"Резиновые" дома, как правило, выявляются при проверке территориальных отделов ФМС и паспортных столов, а также по данным почты. Вот их-то и контролируют - как может проживать на 36 кв. м. садового домика 150 зарегистрированных иностранцев.
Натуська, ты же сама прекрасно понимаешь, что это полный бред ))))
Да пусть хоть круглосуточно дежурят у квартиры, где ты ночуешь (иногда) , ничего не докажут )))
Школа Красиловка
Приветуль, Юрчик, бред не бред, вот так мне было сказано!! )))
Зачем огород городить. Не пускать ФМС в жилище. Лучше подтвердить проживание. А вообще то они только пугают. На деле никто проверять не будет.
А Вы как понимаете Закон? Где Вы взяли именно 7 ДНЕЙ? Всю жисть было 3, если уж Вы иностранка Никоим образом Вас никто контролировать не будет. И не обязаны пускать. Другое дело на улице Вас "поймали"
Школа Красиловка
шу прощения это как??..Я вааще-то и не прячусь ))
Школа Красиловка
" поймали " это как??))))
Я думаю это формальность с проверками, ждать вы его не обязаны. Да и сами подумайте, охоты вас контролировать у него нету, ему за это премию не выпишут. Главное чтобы принимающая сторона по запросу этот факт подтверждала и все.
Super ** Bauka **
Я дал Вам ответ по "нотариусу"
Помогла жена, она была Презедентом Нот Палаты
ну это скорее законодатель предусмотрел превентивную меру....